Книга "Глупый француз" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Глупый француз" А.П Чехов:
Ах, действительно, глупый француз

24.03.2020

Достоинства

Смешно и интересно, актуально и сейчас.

Недостатки

Отзыв

Читая этот рассказ Чехова, я не переставала улыбаться! Какой же занимательный рассказ. Вот оно, отличие нашей культуры и западной. Порции у нас всегда были большими, а гости щедрыми. Пусть и действие происходит в ресторане цирка, но суть здесь ясна - русские любят покушать и причем много. А бедный француз не знал о таких наших предпочтениях и думал что его сосед лопнет от такого количества блинов. Но что ещё больше его поразило - так много ели все окружающие. Сейчас, в современное время мало что изменилось. Мы любим и мясо, и блюда из теста, рыбу, сладкое. Да много всего. Потому что земля у нас плодородная, аппетиты хорошие. Почему бы и не покушать? Русская кухня для меня одна из лучших. Чехов здорово смог описать чувства француза, его удивление и повадки. Думаю что он так и не понял почему наши люди так едят. Мне показалось очень смешным что во Франции такого господина, который много ест, показывали бы за деньги))
Так же как и русский человек не поймет почему за границей такие маленькие порции. Я тоже люблю покушать, поэтому мне смешно было представлять удивленного француза. Всем рекомендую к прочтению, у вас останутся приятные впечатления. Тем более что читается произведение за 10 минут.