Пенка для умывания ALEUMI PURE CLEAN CLEANSING JEJU MAYU

Отзыв о Пенка для умывания ALEUMI PURE CLEAN CLEANSING JEJU MAYU:
Пенка, которая очищает до скрипа

25.03.2020

Достоинства

Цена;
Полезные свойства;.

Недостатки

Аромат;.

Отзыв

Для проблемной кожи лица достаточно сложно найти хорошую пенку или гель для умывания. Перепробовав кучу различных средств, я решила остановить свой выбор на корейской косметики. Уже общепризнанно, что именно корейская косметика идеально подходит для кожи склонной к акне. Тоники с кислотами хорошо убирают постакне, корейские пенки совсем не сушат кожу, а корейские маски дарят проблемной коже увлажнение, сужение пор и убирают покраснения. И поэтому, когда я увидела в магазине «Парфюм косметик» отдельную полку с косметикой из Кореи, то решила ее внимательно изучить. Увидела данную пенку с хорошей скидкой всего за 99 рублей и решила попробовать. Обычная цена у этой пенки не превышает 250 рублей. А в интернет магазинах его можно приобрести за 235 рублей.
Пенка привлекла меня своей ярко-оранжевой упаковкой с рисунком лошади, так как пенка идёт с лошадиным маслом. Вообще у этой фирмы много разных средств для разных типов кожи. Я приобрела пенку, которая подходит для всех типов кожи. Сама форма упаковки самая обычная, как у крема для лица с белой, плотной крышкой с дозатором. С оборотной стороны имеется состав, как на русском, так и на корейском языке, за что огромный плюс производителю. Ведь в основном вся корейская косметика на их родном языке.
Как только наносишь пенку на лицо сразу чувствуешь сладкий запах, запах какого то десерта. Но как только растираешь пенку по коже лица от этого запаха не остаётся и следа. Ему на смену приходит какой то не совсем приятный аромат. Вообщем, к запаху этой пенки нужно привыкать. Мне он не совсем понравился.
Консистенция у средства не совсем пенистая, больше всего она похожа на крем. Текстура немного жирная, но кожу не сушит и не стягивает.
Состав у средства близок к натуральному. Конечно же главным ингредиентом является лошадиное масло, она оказывает на кожу успокаивающей и противовоспалительный процесс. Главной фишкой этого средства является то что, лошадиное масло очень схоже с липидами кожи человека, поэтому оно быстро проникает в кожу и начинает выполнять свои полезные функции.
Средства такого формата я обычно наношу на хорошо очищенную от макияжа кожу, после этого наношу тоник и увлажняющий крем либо маску и тогда эффект будет просто вау. Все же снимать макияж такой пенкой я не рекомендую, какими бы хорошими очищающими свойствами она не обладала. Одна пенка без мицеллярной воды не сможет убрать даже самый легкий макияж. Для чистой кожи обязательно нужно делать все действия поэтапно.
Могу сказать, что данная пенка меня порадовала. Она хорошо очищает кожу, но совсем не пересушивает ее, не оставляет липкой плёнки и жирного блеска. Вообщем, прекрасно выполняет все свои основные функции. Никакого раздражения пенка у меня не вызвала, думаю она также подойдёт и для чувствительной кожи лица.
Обязательно приобрету ещё, тем более, что в этой серии много различных средств, с разными свойствами и вкусами. Пенку обязательно рекомендую к применению, как и всю корейскую косметику. Она сделает вашу кожу фарфоровой и гладкой.

Пенка для умывания ALEUMI PURE CLEAN CLEANSING JEJU MAYU фото 1 Пенка для умывания ALEUMI PURE CLEAN CLEANSING JEJU MAYU фото 2