Азурикс

Отзыв о Азурикс:
Хорошо что есть такие препараты

04.08.2022

Отзыв

Отец много лет страдает от подагры, причем лечением толком не занимался. Во время приступов глушил боль анальгетиками, а в перерывах, начитавшись "чудо- советов" в Одноклассниках, то настойки из косточек вишни делал, то компрессы из капустных листьев. Толку от этого конечно никакого, каждые 3 месяца новый приступ. Прошлой весной переболел ковидом, после него все только усугубилось, на пальце большой ноги появилась огромная шишка, боль такая, что отец сдался и попросил записать к врачу. Сдали биохимию, а там мочевая кислота зашкаливает 520! По узи с почками тоже изменения пошли, вот она цена позднего обращения к врачу. Из-за этого аллопуринол, который обычно назначают при подагре ему противопоказан, он полностью выводится почками. Отцу выписали Азурикс, в составе фебуксостат. Как я поняла это более современный препарат, чем аллопуринол. Он наполовину выводится кишечником, поэтому оказывает меньшую нагрузку на почки. Фебуксостат снижает выработку мочевой кислоты в организме и уменьшает ее концентрацию в крови. Принимать нужно по 1 таблетке в день, пожизненно. В аннотации достаточно много побочных эффектов, но врач успокоил, что препарат современный и переносится хорошо. Отец принимает его уже полгода, мои опасения к счастью не подтвердились, никаких побочек не возникло. За все время лечения ни одного приступа не было, визуально даже шишка на пальце меньше стала. По анализам через 3 месяца лечения МК снизилась до 280. Отец доволен, жалеет, что не пошел к врачу раньше. Принимая Азурикс можно поддерживать нормальное качество жизни.

Азурикс фото 1