Маска-пудинг для волос Faberlic Super Food Faberlic

Отзыв о Маска-пудинг для волос Faberlic Super Food Faberlic :
Настоящее лакомство для волос - маска-пудинг от Фаберлик!

02.04.2020

Достоинства

Безопасный состав, волосы становятся мягкими, приятный аромат.

Недостатки

Смывается большим количеством воды.

Отзыв

Давно являюсь поклонницей косметики компании "Faberlic". Заказывала всевозможные маски для волос. И тут появились новинки - маски-пудинги! Последнее время обращаю внимание на "вкусную" косметику для волос и тела. Эта маска не стала исключением!
Решила попробовать. Так сказать, протестировать. Заказывала изначально с ягодами асаи (много наслышана о чудодейственности этих ягод), но в наличии оказалась только с авокадо. Особо не расстроилась.
Маска упакована в пластиковую прозрачную баночку, что легко позволяет разглядеть косметику внутри. Крышка зеленого цвета, сама глянцевая, а наклейка слегка шероховатая. Сверху имеется защита из алюминиевой фольги. При открытии не плюхнуло ничего) Объём продукта - 200 мл. Маска подходит для всех типов волос. Изготовлена она у нас в России. Про оформление упаковки можно сказать, что очень даже привлекательно)
По отзывам многих покупательниц я поняла, что в составе косметики компании "Фаберлик" максимум натуральных ингредиентов. В данном случае, как видите, в составе кокосовое масло и масла авокадо и чиа. Изготовитель утверждает, что продукт не содержит силиконов. Кстати, чем меньше срок годности косметики, тем в ней меньше консервантов, а значит состав натуральнее. В данном случае годность 24 месяца (2 года). Срок годности указан на крышке банки.
Кокосовое масло увлажняет и укрепляет волос, а масло авокадо оказывает питание на кожу головы и волосяные луковицы, улучшает кровообращение, устраняет секущиеся концы. (Чего я не заметила) Масло чиа задерживает влагу в волосах и защищает от вредных факторов.
Консистенция маски. Маска средней густоты, очень нежная, при наборе немного распадается. Светло-зеленого оттенка, что соответствует цвету авокадо. Пахнет чем-то фруктовым, отдает запахом лекарства. У этой компании косметика из серии "вкусностей" пахнет всегда бомбически, что хочется попробовать на вкус. Но эта маска оказалась исключением.
Использую обычно один раз в неделю (если не поленюсь, могу и чаще), как и написано в инструкции, наношу пластиковым гребнем с большими зубьями на влажные волосы на 3-5 минут. Могу и дольше держать)) Смывается большим количеством воды, я думаю, это связано с наличием в составе масел. Пробовала растворить в воде - не растворяется, плавает сверху.
Эффект ощутимый, но не прям вау. Заявлено, что в связи с уникальной концентрацией питательных веществ, маска восстанавливающая. У меня поврежденные волосы. Без использования бальзама или кондиционера сильно пушатся. Так вот, после этой маски можно даже не пользоваться выпрямителем. Волосы гладкие, шелковистые и послушные. Мне даже кажется, что она немного придает объем. )))
Это уже вторая баночка. Маски хватает на месяц (4-5 использований). Длина моих волос - чуть ниже лопаток. Особой густотой не отличается. Производителем заявлено, что масло авокадо действует на кожу волос, что может сказаться на густоте. К сожалению, этого не ощутила))
Что еще интересно, производитель пишет, что маска веганская)
В общем, хотите попробовать "еду" для волос, начните с этой маски-пудинга Авокадо!!!

Маска-пудинг для волос Faberlic Super Food Faberlic  фото 1 Маска-пудинг для волос Faberlic Super Food Faberlic  фото 2 Маска-пудинг для волос Faberlic Super Food Faberlic  фото 3 Маска-пудинг для волос Faberlic Super Food Faberlic  фото 4