Стиральная машина Vestel WM 632 T

Отзыв о Стиральная машина Vestel WM 632 T:
Стиральная машина.

12.04.2013

Достоинства

Большой выбор программ стирки, ручная настройка, глубина стиральной машинки 40 см, хорошая цена.

Недостатки

Иногда плохо отжимает белье; после 2-х лет использования стала плохо прилагать дверца к корпусу машины.

Отзыв

Стиральная машинка Vestel WM 1040 TS у нас появилась практически сразу же после переезда в новую квартиру. Я в ней нуждалась как никогда, так как в семье появился маленький ребенок.
При выборе стиральной машинкой я руководствовалась двумя критериями: цена и габариты стиральной машинки.
Среди многочисленных стиральных машин, продавец посоветовал нам именно эту – Vestel WM 1040 TS. Я немного сомневалась, так как данная фирма мне на тот момент была неизвестна. Но как заверил меня продавец - консультант, что она ничем не хуже стиральных машин известных нам брендов, а даже и лучше тем, что мы не будем переплачивать за громкое «имя». Кстати позже, я увидела рекламу по телевизору, где рекламировались различные бытовые товары этого бренда – холодильник, ст. машинка и другие. Это еще больше укрепило мое мнение, что я сделала правильный выбор.
После установки перед нами сразу же встала проблема – шланг для водоотвода не дотягивал до специального переходника, который мы сделали в сливной трубе. Пришлось некоторое время перед стиркой опускать шланг в унитаз. И так было до тех пор, пока я забыла это сделать. Пришла развешивать белье, а у меня там потоп! Только представьте, сколько там было воды, ведь стиральная машинка объемом воды 43 литра. Также оказался очень коротким шнур для электропитания, пришлось дополнительно купить удлинитель.
Стиральная машинка идеально вписалась в отведённое для нее место в ванной комнате, ширина ее 59,6 см, а глубина 40 см. Я наверное купила бы машинку еще уже, но тогда максимальная загрузка белья была бы меньше. А Vestel WM 1040 TS идеальна подошла по всем паВо-первых, ручная выборка программ для стирки, их всего 12, плюс отдельно можно поставить полоскание, отжим, слив. Я пользуюсь в основном одной программой - быстрая стирка, так как на это уходит меньше времени и электроэнергии. А стираю я практически каждый день. Иногда приходилось пользоваться функцией отжим, почему то машина не справлялась с этой задачей, хотя я всегда ставила по максимуму число оборотов при отжиме (1000). «Недоотжим» бывает очень редко, но все равно доставляет свои не удобства. раметрам.
Во-вторых, ручная настройка температуры и скорости отжима. Есть также множество других функций, которыми я ни разу не пользовалась: легкое отглаживание, задержка полоскания, экстро полоскание и таймер отсрочки.
Стиральная машина Vestel не требует больших затрат при чистки. Со временем образовался налет в отсеке для ситрального порошка и на резиновой заглушки, служащей для плотного закрытие дверцы машины, который было не сложно удалить.
Машинка вместимостью загрузки белья 5 кг. Но сколько это я же не могу измерить, поэтому бывает, утрамбовываю по полной. Например, при стирке комплекта 2-х спального белья, у меня еще влазет два больших полотенца и 2 маленьких. Слышала, что нельзя так загружать машинку, но пока проблем не возникало.
Уровень шума допустим по нормам. Если закрыть дверь в ванную комнату, то ее абсолютно не слышно. Но мне нравится, когда стиральную машину слышно, чтобы знать, когда стирка закончится.
Машинка прослужила нам более двух лет, надеюсь, прослужит еще больше. За эти два года, кроме написанного на данный момент образовался дефект – дверца в нижней ее части перестала плотно прилегать к корпусу машины. Но на удивление вода не протекает через неплотное закрытие дверцы при стирки. Может и стоит отрегулировать болты, на которых держится дверца, и дефект будет устранен, но мы пока не торопимся с этим. Как говорится «пока жаренный петух не клюнет».