Фильм "Отчим" (2009)

Доверяй, но проверяй

Игра актеров
Декорации
04.04.2020

Достоинства

Игра актеров, сюжет, динамика.

Недостатки

Незначительные ляпы.

Отзыв

Один из моих любимых фильмов жанра триллер, - это фильм «отчим». Весьма напряжённый фильм получился. Причём задумка его очень простая: одинокая мать с двумя детьми знакомится в супермаркете с привлекательным мужчиной. Прошлое его весьма тёмное, однако он его не раскрывает. Дети уже достаточно взрослые и с недоверием относятся к новому "папе", особенно старший сын. А тут ещё старый папа наведывается в семью. И ему непременно нужно выяснить, что это за мужчина такой с тёмным прошлым, который не может контролировать свою ярость.
Несмотря на то, что в фильме очень много шаблонов, скучным его назвать нельзя. Актёры играют неплохо и фильм в какой-то мере отражает психологию американских провинциалов: доверяй, но проверяй и при этом всегда улыбайся. То что все вокруг (соседи, дети, коллеги) пристально следят за незнакомцем, пытаясь выяснить кто он на самом деле, конечно вывело бы из себя кого угодно. Актеры очень хорошо играют, фильм очень динамичный, правда, концовка, не зацепила, она характерна для многих фильмов подобного жанра. Но, однозначно, рекомендую к просмотру!