Книга "Гость" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Гость" А.П Чехов:
Эффективный метод избавиться от гостей

06.04.2020

Достоинства

Юмор, интересно читать.

Недостатки

Отзыв

Рассказ очень забавный, хоть и короткий. Заставляет задуматься о таких вещах как тактичность, вежливость, воспитание. Какие бы ни были гостеприимные люди, всё рано им рано или поздно наскучит общество гостей. А тут и вовсе гость попался наглый. Как от него избавиться? Видимо тактичность хозяина не позволяла ему прямо сказать о своей усталости, поэтому он придумывает разные способы как выгнать засидевшегося гостя, но вежливо. Наблюдать за этой картиной очень смешно, я сразу представила как это происходило. А ведь бывает же такое и в реальной жизни)) Хотя со мной такого не случалось. Только вот на такую наглость способны не все люди. Если человек долго засиживается в чужом доме, то это по одной причине - он не счастлив и не хочет возвращаться к себе. Поэтому такие личности часто засиживаются допоздна на работе, или у друзей. Вот и Чехов решил рассказать нам про одну из таких ситуаций. Чем закончилась эта встреча, узнаете сами, если начнёте читать рассказ. Особенно мне понравился способ с помощью которого гость покинул дом)) Юмор, мораль, слог - все на высшем уровне!