Полирующий скраб Organic kitchen Фисташковая мафия

Отзыв о Полирующий скраб Organic kitchen Фисташковая мафия:
Очередная, вкусная баночка от любимой фирмы

07.04.2020

Достоинства

Цена, объём, аромат, эффект, состав.

Недостатки

Отзыв

В последнее время эти маленькие, чёрные баночки очень часто стали появляться на моем косметическом столике. Они настолько мне понравились, кроме нескольких, что мне хочется их покупать ещё и ещё. Ведь несмотря на красивый и стильный дизайн, продукт органически чистый и действительно эффективно работает. Вот и пришло время рассказать о ещё одной моей действующей находке. Помимо моей любви к этой косметики, я прочитала много хвалебных отзывов в интернете и окончательно убедилась в правильности своего выбора.
Скраб я приобрела в магазине косметики «Оптима», цена 98 рублей за 100 мл, при использовании около трёх раз в неделю расход минимальный. Так как кожа у меня проблемная, то такие средства чаще наносить нельзя. Упаковка стандартная, чёрная баночка с ярко-зелёной наклейкой снизу и сверху. Кстати, теперь я считаю, что это отличительная фишка фирмы, ещё не у одной косметики я не встречала везде полностью одинаковый дизайн.
Открыв баночку первое, что мы видим, это интересная текстура для скраба. Никаких крупных частиц и жесткой консистенции. Наоборот, для проблемной кожи просто идеально, текстура кремовая с легкими частичками, которые совсем не травмируют высыпания. Скраб наносится на кожу лица очень деликатно и хорошо распределяется, без разводов.
Далее я обратила внимание на аромат. У всей косметики «Organic kitchen» просто шикарный аромат и этот скраб не стал исключением. Аромат напоминает фисташковое мороженое или сладкий, миндальный сироп. Вообщем, знакомый всем десерт, который хочется съесть. При этом аромат совсем не приторный и не надоедливый.
Цвет мятный, такого нежного оттенка. И вот теперь вопрос на который я так и не нашла ответ, добавляли ли сюда красители? Надеюсь, что нет.
А теперь хочу внимательно посмотреть на состав. Единственное, плохое, что я нашла, так это парфюм. Все остальное натуральные ингредиенты. Несколько видов кислот в составе очень большую роль играет для проблемной кожи. Именно поэтому я совершенно не боюсь наносить скраб на кожу лица. А таких натуральных компонентов, как грецкий орех, миндаль и фисташка я ещё не встречала не в одном косметическом средстве. За состав огромный плюс производителю.
Я наносила скраб на хорошо очищенную кожу лица легкими, массирующими движениями и после аккуратно смывала тёплой водой, чтобы ничего не травмировать. И эффект оказался просто вау. Так как кожа у меня жирная, склонная к высыпаниям и расширенным порам, то я сразу заметила:
1. Цвет стал более здоровый, кожа хорошо очистилась от грязи.
2. Поры стали меньше и мало заметными.
3. Кожа стал мягкой, пропали покраснения.
4. Кожу лица он совсем не травмировал, уход был очень деликатный.
Прихожу к мнению, что скраб работает на заслуженный десять баллов из десяти. Мне понравилось абсолютно все, начиная от цены и объёма, заканчивая составом и эффектом, который кстати не имеет накопительного характера. Я обязательно буду приобретать ещё, все же эта фирма меня почти никогда не подводила. Обязательно всем девушкам рекомендую к применению эту яркую вкусняшку.