Книга "Мятная сказка" Александр Полярный

Отзыв о Книга "Мятная сказка" Александр Полярный:
Грустная и туманная история

14.10.2020

Достоинства

Слог для прочтения лёгкий.

Недостатки

Слишком пессимистичный и не всегда логичный сюжет.
Не ярко выражен характер главного героя.
Полное отсутствие оптимизма.

Отзыв

Когда работала в книжном магазине, прочитала эту книгу в обеденный перерыв. Книга о человеке у которого с детства беды, драмы, невезения... История печальная. Слог у автора лёгкий и через него такая грусть в сюжете, что хочется плакать. Я не жалею, что прочитала вообще. Жалею, что это прочтение происходило в обеденный перерыв на работе. Трудно кому-либо рекомендовать данное произведение так как оно слишком пессимистичное.
Не все описания понятны, хотя слог лёгок для чтения. Хотелось повернуть по-другому события, представить не ту боль, которую описал автор, а светлые события.
Книга читается быстро, кажется только откроешь, поплачешь и уже история подходит к концу.
От ситуаций в которых боль постоянна, хочется держаться подальше. Однако герою сочувствуешь и читаешь так как слог цепляет. Автор не лишён талантов, но ему ещё желательно работать над сюжетом, героями и поворотами событий. Если, конечно, он собирается писать дальше. Слышала от знакомых, что вышло продолжение "Мятной сказки", но у меня в планах нет её к прочтению. Боюсь опять вдохнуть волну пессимизма как это было с первой книгой.
Хотя указана в издании категория 12+, лучше читать позже или не читать.