Сок "Добрый" Апельсин с мякотью

Отзыв о Сок "Добрый" Апельсин с мякотью:
Освежающий вкус

22.04.2020

Отзыв

Мне кажется это один из хороших по своему вкусу сок. мало того что он апельсиновый (а я очень люблю апельсины) так он еще и имеет небольшую кислинку и очень приятный аромат
Огромный плюс этого сока, это его стоимость, он был куплен за 55 рублей. Возможно тогда на него просто действовала акция и это не является основной ценой, но так как низкая цена послужила причиной покупки, это можно посчитать плюсом.

Состав сложно назвать плохим или хорошим, так как в нём не указано нечего такого, что могло бы нанести страшный вред здоровью. С другой стороны, нет гарантий, что производитель раскрыл весь состав сока, ведь регулятор кислотности – лимонная кислота мог быть не в чистом виде, а с какими-либо добавлениями (но это лишь мои предположения, основанные на недоверии к магазинным сокам).

В составе производитель честно признался, что сока в пачке сока – 50%. И это ощущается, так как по вкусу 50% сока и 50% воды с аскорбинкой (если смешать лимонную кислоту с сахаром получается вкус похожий на аскорбиновую кислоту).

Что бы 50% сока\50% воды хоть как-то бы смахивало на концентрированный сок, производители решили сильно не процеживать и оставить немного мякоти. Поскольку эта мякоть полностью оседает на дне пачки, во время питья она сильно не мешает (даже носит положительный характер, так как создаёт иллюзию свежевыжатого сока), когда упаковка подходила к концу, в последнем стакане сока остались маленькие кусочки апельсина и мешали нормально пить. Но достаточно оставить стакан на пару минут, и эта мякоть полностью оседает и сильно не мешает. Поэтому мякоть в соке тоже трудно отнести к плюсам или минусам, тут уж кому как больше нравиться.
Для меня только непонятна фраза «Изготовлен из концентрированного сока», так как в моём понимании любой сок, который выжали из фруктов и не разбавляли водой является концентрированным. Но ведь в этом «соке» взяли 50% сока и разбавили его на 50% водой, что можно увидеть в составе, а также это заметно по вкусу. Получается, что производитель решил лишний раз похвастаться: «Этот сок состоит аж на 50% из сока апельсина!!! »? Меня это немного позабавило)

Так же на упаковке написано «2 настоящих литра» (к сожалению, плохо сфотографировала и поздно заметила, что двойка обрезана, а пачку уже выкинула). Но как может быть 2 литра настоящего сока если только 1 литр пачки имеет сок апельсина, а остальные 50% это вода с лимонной кислотой и сахаром?

Вывод:

Сок на вкус не плохой, но пить часто я бы его не стала (как и любые другие соки, так как их в последнее время не понятно из чего). Если выжать сок из апельсина сколько дней он будет храниться? Не думаю, что сок простоявший более 12 дней сохранит неизменным вкус и аромат, зато сок добрый апельсин годен 12 месяцев, что наталкивает на мысль, что сок не только из воды и сока, но и с какими-то добавками, которые настолько сильно продлевают его срок годности, но вот только что это и как сильно может отразиться на здоровье точно не известно. Это касается не только данного сока, а любого сока вообще.