Лютеин Natural Factors (Lutein)

Отзыв о Лютеин Natural Factors (Lutein):
Натуральная поддержка зрения.

23.04.2020

Достоинства

Состав, экологичность, эффект.

Недостатки

Несколько высоковата цена.

Отзыв

Всем читающим этот мой отзыв доброго времени суток!
Проблемы со зрением начались у меня еще в подростковом возрасте и я считаю их наследственными, потому что компьютеров в моей молодости не было, читала я при хорошем освещении и не сильно много, а вот миопию и близорукость заработала.
О чудодейственном положительном влиянии на здоровье глаз узнала очень давно, но в отечественной аптеке выбора не было кроме дорогущих итальянских пилюль, которые мне были тогда не по карману.
И вот пришло время, когда можно даже выбирать данный препарат и мой выбор выпал на американские гелевые капсулы с добавлением не менее полезного для наших глаз вещества зеаксантина, но его содержится в средстве всего 7 мг, а лютеина 40 мг.
Это очень высокая доза, но для моего немолодого возраста и состояния сетчатки окулист одобрил ее.
Здесь вещество было извлечено из лепестков цветка календулы.
Имеет красивый ярко-оранжевый цвет, потому что относится к группе каротиноидов, присутствующих, например, в морковке и необычайно полезных для восстановления поврежденной сетчатки глаза.
Когда чувствую дискомфорт и ухудшение зрения, пью по 1 капсуле в день. Помогает восстановить мою норму.
Не советую пить без консультации с лечащим доктором, так как доза высокая, может вызывать головную боль.
Цена 1900 за 60 капсул по 40 мг.

Лютеин Natural Factors (Lutein) фото 1