Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский

Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский отзывы

4,7
27.06.2013

Подземное будущее

Отзыв: Книга понравилась. Читается легко и быстро. Особенно яркие впечатления или переворот в мозгу в результате прочтения не светят. Сюжет увлекательный и местами весьма интригующий. Выживание людей в метро после взрыва, соответствующие разборки, коалиции, новые мистические обитатели подземелья, страхи и легенды. Может, такое было только у меня, но в процессе чтения внимательно следила за всеми передвижениями героя, сверяя их с картой метро на обложке)).

19.02.2014

Лучший вариант апокалипсиса

Достоинства: Захватывающий и незабываемый сюжет.

Отзыв: Книга-легенда. Захватывающий сюжет, хорошая пропись героев -всё это делает книгу незабываемой. По этой книге уже была сделана компьютерная игры (не всем книгам выпадает такая честь, а значит эта книга особенная). НО игру можно пройти и забыть (обычный, ни чем не выделяющийся шутер про конец света, каких много). А вот сюжет книги не забыть. Даже когда уже ложишься спать, часами не можешь уснуть, вспоминая прочитанное и прокручивая эти картины апокалипсиса сотни раз в своей голове. ВСЕМ СОВЕТУЮ!

29.11.2012

Кошмары потом не снятся....

Достоинства: Интересный сюжет Не слишком страшная Поучающая.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Я по своей жизни ненавижу всякие фильмы, игры и книги, как либо связанные с жанром "Ужасы". Мне эту книгу подарили, и пролежала она у меня около полугода. Потом я обратил на неё внимание и решил попробовать прочитать. По началу ничего особенного - история о будущем мира и о ядерной войне. Но с каждым днём чем больше я читал эту книгу, тем больше она меня захватывала. Я её прочитал и потом долго обдумывал, я всегда люблю так делать.

18.02.2014

Сойдет

Отзыв: Этот сюжет -действительно нечто.. настолько проникнуться атмосферой книги, встать на место героев, все это вполне реально. Многие пишут, что читая книгу в метро, проникаешься еще больше, действительно в этом что-то есть! Волей неволей начинает казаться что сейчас откуда-то из туннеля полезут трехногие "черные") ) В общем это непередаваемо.

29.04.2013

Интересная книга

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Мрачность.

Отзыв: Книжка думаю интересна, особенно для любителей, но я лично не из тех кто читает, но зайдя в игру узнал что интересная думаю в будущем прочитаю и книгу.

07.02.2014

Бестселлер

Достоинства: ИНТЕРЕСНЫЙ.

Недостатки: ИХ НЕТ.

Отзыв: МЕТРО 2033 Бестселлер Дмитрия Глуховского который должен прочитать каждый любитель фантастики. В данной книге подробно описываются приключения Артема (главный герой) в заброшеной системе Московского метрополитена, в котром укрылись выжившыие от радиации. В целом роман неплох, но могло быть и лучше. Книга не очень объемная, я прочел его за 5 дней.

29.05.2012

Еще одна книга: "жизнь после армагедона"

Достоинства: Неплохое описание местности после катастрофы.

Недостатки: Посредственный сюжет. Много воды.

Отзыв: Книга на модный сейчас сюжет всемирной катастрофы. Выжившие укрываются в метро города Москвы. Рассказывается о борьбе за выживание. На любителя. По книге создана Компьютерная игра с одноименным названием.

17.05.2012

Пугающее будущее

Отзыв: Если Вы являетесь поклонником фантастики или ужасов, то Вам обязательно стоит прочитать данную книгу. В ней рассказывается история о выживших после катастроф людях, вынужденных скрываться в метро ради собственного выживания. Интересно читать о том, как обычное средство передвижение, которое порой раздражает нас массовостью людей в час-пик, становится единственным спасением для оставшегося населения. Что скрывает в себе мрак метрополитена, таинственные звуки в кромешной тьме? Что там? Никто не з… Читать далее

29.11.2018

Мир после войны

Достоинства: Интересный сюжет Мир Метро привлекает.

Отзыв: Как по мне книга очень интересная и захватывающая с интересным сюжетом мир после ядерной войны, а точнее его останки с новой флорой и людьми скрывающихся в метро от радиации и других опасностей, кажется актуальная в наше не спокойное время .после прочтения книги хочется ее продолжение , хочется узнать что людей ждёт дальше и какие опасности им ещё придётся преодолеть и выживут ли они теперь или перебьют друг-друга как вымирающий вид.

19.10.2015

Одна из любимых книг

Достоинства: Очень интересная.

Отзыв: Хорошо написанный роман. Отдаю должное автору, очень хорошо знаком со станциями метро Москвы. Каждая станция описывается четко. Сюжет захватывающий, окунаешься в подземный мир, где людям запрещено жить на поверхности. , так как там ждет только смерть. Читал книгу два раза, и мне пришло на ум, а почему по нему не снимут фильм? Думаю, успех гарантирован!

24.08.2023

"Метро 2033"

Отзыв: Интересный сюжет, захватывающая атмосфера постапокалепсиса. Читая подобное произведение задумываешься над ценностью того, что тебя окружает. В целом книга оставила только приятные впечатления! Персонажи детальны (Артем Дядя Саша Андреич Хантер и другие) Диалоги продуманые тщательно. Главный герой Артем еще молодой и юный! !!! Ему хочется путешествовать, бороться для того что бы выжить! !!!

30.03.2023

Отличная антиутопия на русский манер

Достоинства: Слог, персонажи, сюжет.

Недостатки: С продолжением истории сюжет слабнет.

Отзыв: Из всех частей этой серии книг, больше всего положительных впечатлений вызвала первая часть. захватывающий сюжет, красивые описания, особенно про видоизменения растений и животных на Земле. Главный герой не из робких, что позволяет узнать про некогда наш мир намного больше. Ну и сама задумка про метро, знаете, все эти теории с множеством тайных ходов под землей, что всё это некогда было сделано не просто так и люди знали... В общем, советую, особенно подрастающему поколению. Первую книгу проглот… Читать далее

08.11.2022

Затягивает

Достоинства: Сюжет и атмосфера.

Недостатки: Их нету.

Отзыв: Эта книга погружает читателя в свой мир целиком и полностью, скажу честно, я прочитал половину книги за раз. Приключения и атмосфера переданы в этой книги настолько хорошо, что читая её я буд то бы чувствовал тот холод и страх, которые испытывал Артём. После прочтения этой книги я решил пройти её версию на ПК и..... она была не плохой, но книга запомнилась больше всего.

29.10.2022

Сюжетная линия впечатляет, особенно понравиться тому кто люб

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Читая книгу начинаешь серьезно задумываться. С первых же страниц книга затягивает к себе. При прочтении чувствуешь всю атмосферу постапокалипсиса, задумываешься, начинаешь ценить то, что имеешь. Мир, созданный автором-завораживает и не оставит никого равнодушным. Интрига сохраняется на протяжении всей книги. По книги также создана одноименная игра, хоть и она, также интересна, всё же ничего не сравниться с книгой, особенно не электронной, а настоящей.

09.10.2019

Захватывающая история обычного парня в декорациях апокалипса

Достоинства: Продуманная вселенная, интересные герои, динамика, логичность действий.

Недостатки: Не вижу недостатков.

Отзыв: На старом потрепанном календаре 2033 год. Мир полностью разрушен. Жизнь на поверхность невозможна. Люди укрылись за надежными стенами Московского метрополитена, который защищает остатки некогда великого человечества. Артем живет на станции ВДНХ вместе со своим отчимом, который является главой станции. Но по станции ходит пугающий сказ, из туннеля ботанического сада приходят таинственные черные. Люди вывернутые наизнанку, с длинными руками и длинными ногами, говорят они убивают забираясь к ним в… Читать далее

Отзывы на Книга "Метро 2033" Дмитрий Глуховский в категории Книги.