Книга "Дерсу Узала" Владимир Арсеньев

Отзыв о Книга "Дерсу Узала" Владимир Арсеньев:
Книга для ценителей жанра

28.04.2020

Достоинства

Интересные описания природы, опасных ситуаций.

Недостатки

Отзыв

Люблю читать интересные книги, особенно если они основаны на реальных событиях. Эта книга написана путешественником, картографом, исследователем. И, конечно же, она о путешествиях и приключениях людей в тайге. Советую прочитать ее как взрослым, так и детям. Листая страницы, вы словно погружаетесь в сюжет и отправляетесь вместе с героями исследовать неизвестные территории. Очень увлекательно и реалистично. Особенно мне понравились описания природы, окружающей природы, растений и животных. Также я люблю читать о взаимоотношениях между людьми, а как раз это здесь и показывает нам автор. Что ждет путников? И опасность, и добро, и удивительные эмоции. Как будет выживать человек в экстремальной ситуации? Мы можем увидеть это на примере главных героев. Очень вдохновляют такие люди, с них нужно брать пример. Кому-то книга может показаться устаревшей, но думаю что любители приключений точно оценят ее. Я лично в восторге. Когда-то я читала ее в детстве, но не осилила. Теперь же, во взрослом возрасте я могу по-новому оценить ее содержание.