Дренажно-фекальный насос Спрут

Отзыв о Дренажно-фекальный насос Спрут:
Отличный насос

29.04.2020

Достоинства

Хорошо качает.

Недостатки

Не всегда сразу включается с поплавка.

Отзыв

Дренажно-фекальный насос марки Спрут приобрел несколько лет назад. Насос довольно тяжелый, целых 8кг. Насос полностью изготовлен из металла. Имеет длинный сетевой шнур. Ставится он на три ножки. в нижней части имеется винт для перемалывания мелких частиц.

В комплекте идут три насадки разных диаметров накручивающиеся на выходное отверстие 25, 32 и 45 мм.

Включается с помощью поплавка, то есть опускаешь насос в воду, поплавок поднимается и происходит включение насоса. Насос выкачивает воду, ее уровень постепенно падает, вместе с ним и опускается поплавок, когда поплавок будет на одном уровне с насосом, то произойдет автоматическое отключение от электричества.

Из минусов такого включения хочу отметить, что не всегда сразу удается запустить насос. Я переделал поплавочное включение под обычную кнопку.

На винт все время накручивается какой-то мусор и приходится выключать насос и чистить его.

Двух кубовую яму выкачивает минут за 25. Из-за того что насос постоянно находится вводе, то не происходит перегрев ротора.