Зоошампунь "4 с хвостиком" от блох и клещей

Отзыв о Зоошампунь "4 с хвостиком" от блох и клещей:
Спасает моих кошек от блошек.

10.05.2020

Достоинства

Избавляет от эктопаразитов, делает шерсть красивой и пушистой.

Недостатки

Отзыв

Наши кошки не выходят на улицу и на дачу мы их не возим, но блохи у них нет-нет да появляются. Думаю мы их приносим на ногах, потому что собаки у нас нет. Как только замечаю, что кошки начинают почесываться сразу иду в магазин за специальным шампунем против блох и клещей. Последнее время покупаю зоошампунь с натуральным маслом цитронеллы "4 с хвостиком". Небольшого флакона (180 мл) мне хватает чтобы дважды помыть каждого из четырёх усатиков, двое из которых очень пушистые. Не могу сказать что пахнет он вкусно, но и противным запах не назову. Прежде чем наносить шампунь нужно как следует намочить животное, а потом нанести шампунь, равномерно распределить его и втирать до образования пены. Пенится шампунь хорошо. Обычно я намыливаю кота и оставляю его на 5-7 минут, хотя производитель рекомендует на 2-3. Пока кота моешь блохи разбегаются с него по ванной, а некоторые на носу думает пересидеть. Смывается шампунь неплохо. После мытья заворачиваю котейку в простынь или полотенце и интенсивно вытираю. По окончания процедуры вытряхиваю дохлых блох в ванну. Коты после мытья шампунем "4 с хвостиком" не только чистые и не чешутся, но и красивые.
Если блох не очень много, то животное надо помыть шампунем от эктопаразитов, а если блохи просто кишат, то нужно использовать капли на холку, а через несколько дней после обработки уже помыть. В любом случае шампунь пригодиться.

Зоошампунь "4 с хвостиком" от блох и клещей фото 1

10.05.2020 20:06
Пользоваться шампунем 4 с хвостиком начали, когда домой притащила котенка-найденыша. Он был маленький и я купила в ветаптеке зоошампунь на натуральной основе "4 с хвостиком", который подходит котятам и слабым животным. За один раз от всех блох на нем избавились. С тех пор препараты только этой фирмы использую. И капли, и ошейник. Отличный эффект, натуральный состав и цена очень бюджетная при таком результате.
10.05.2020 20:06
У нас тоже кот исключительно домашний, но мы все равно на постоянной основе носим ошейник от 4 с хвостиком и никогда никаких блох: ) Правда как-то я забыла обновить ошейник и заразу тоже выводил этим шампунем, с одного купания чистый кот и мне лично понравился запах шампуньки: ))).