Фильм "В объятиях лжи" (2018)

Отзыв о Фильм "В объятиях лжи" (2018):
Премиальный фильм

Игра актеров
Декорации
08.06.2022

Достоинства

Неплохой сюжет, актёрская игра, напряженные моменты, есть над чем задуматься.

Недостатки

Довольно предсказуемо.

Отзыв

Психологический триллер, который удостоился премии "Оскар". Сюжет неплохой, но где-то предсказуемый и банальный. Если не брать эти детали в расчёт, то фильм довольно хороший. Мне понравилась актёрская игра двух основных героинь. Такое чувство, что наблюдаешь в прямом эфире за реальной историей. Весьма хорошо переданы ощущения главной героини от сталкинга, когда она узнаёт страшную тайну.
Я уловила такой посыл фильма, как в популярной фразе, - не делай добра, не получишь зла. Иногда наши добрые умыслы и деяния подвергаются ответному злу. Что же поделать, если такой мир. Никогда не знаешь, что скрывается за маской другого человека, ведь иногда хорошие с виду люди представляют для нас самую большую опасность. В этом фильме так и случилось. Пусть концовка и развязка предсказуемы, но это не особо мешает просмотру.
Было интересно наблюдать, как главная героиня будет выпутываться из сетей доброжелательной с виду женщины.
Также немного задевается тема психических расстройств. Да и обычные проблемы личностного конфликта также проскальзывают в отдельных эпизодах фильма.
Рекомендую посмотреть хотя бы раз, может быть, вас это заставит над чем-то задуматься.