Пигмент для глаз Nyx Foil play

Отзыв о Пигмент для глаз Nyx Foil play:
Ещё одна яркая баночка в моей косметичке

11.05.2020

Достоинства

Стойкость, текстура, эффект.

Недостатки

Отзыв

Ну и конечно же, после положительного опыта с пигментом от «Catrice» я залезла в интернет и решила изучить, какие ещё хорошие пигменты для век существуют. И решила попробовать баночку от фирмы «Nyx». Тем более это средство можно приобрести в интернет-магазине с хорошей скидкой, не дороже 400 рублей, в то время, как другие средства от «Nyx» стоят намного дороже. Также я думаю оно есть и в профессиональных магазинах, где представлена эта фирма. Если в своём первом опыте я пробовала не особо яркий и повседневный оттенок, то тут я решила заморочиться и попробовать оттенок металлический, который можно использовать на вечеринку или какое то большое мероприятие. Хотя опять же разнообразие оттенков очень радует, можно даже найти красивые изумрудные, вообщем на любой вкус и цвет. Упаковка оказалась побольше, чем у первого пигмента и немного другой формы, также средство было в очень прочной защитной плёнке. Также была вся необходимая информация о производителе и составе средства. Также и под самой крышкой имелась необходимая защитная плёнка, вообщем все сделано очень качественно и надежно. Консистенция достаточно приятная, не жёсткая, а я бы сказала даже кремовая, так что их намного легче наносить на веки, чем первый пигмент. Также за счёт такой текстуры этот пигмент осыпался намного меньше при нанесение. Ещё мне понравилось, что есть специальный дозатор, так что больше чем надо вы точно не просыпете и расход получится очень экономный. Вообще, мне хватало буквально очень маленькую горстку, чтобы нанести на все веки да ещё и достаточно плотным слоем. Главное хорошо растушевать и тогда точно будет очень хороший эффект. Поэтому за текстуру однозначно плюс. Опять же средство не имеет никакого яркого выраженного аромата. Думаю, девушкам с чувствительной кожей также подойдёт.
Я наносила пигмент кистью, но опять же если нанести пальцем и без какой либо базы, как это было в первом случае, то все равно получается достаточно яркий и насыщенный оттенок, поэтому лучше сначала приноровиться и набить руку.
И опять же, либо мне везёт на такие средства, либо мне действ стала попадаться качественная косметика, но и у этого средства стойкость просто на высоте, в течение всего вечера пигмент очень хорошо держался, не осыпался и не смазывался, и при этом я наносила его без базы. Думаю с базой под тени можно продлить стойкость ещё дольше. Также я отметила, что при такой высокой стойкости, у меня не возникло никаких проблем с демакияжем и продукт хорошо смывался мицеллярной водой и средством для снятия макияжа, не оставляя никаких следов. Состав я не изучала, но думаю там все в порядке, так как глазки он не щипал и красноты не вызвал.
Итак, как показал опыт, эксперименты в макияже это очень легко и просто. Никогда не нужно бояться пробовать, что то новое и яркое, возможно в дальнейшем это станет необходимой вещью в вашей косметичке. Однозначно крутое и необычное средство для глаз, поэтому ставлю десять баллов из десяти и рекомендую всем девушкам, кто хочет добиться вау эффекта в макияже.