Чак Паланник

Чак Паланник отзывы

4,7
29.03.2013

Первое правило Паланика: "Его книги невероятны"

Достоинства: Сюжет. Главные герои книг. И сам Паланик.

Недостатки: Некоторые книги обрываются на самом интересном.

Отзыв: Один из любимых писателей. Пожалуй лучшая смесь некой фантастики с объективной критикой нынешних реалий отображенная в литературе. Моя личная коллекция- "Бойцовский клуб", "Колыбельная", "Снафф". Паланик есть Паланик, как всегда это неожиданный поворот, опись деталей и неверояные характеры героев. Цитаты из его книг расходяться с такой же скоростью, как горячие пирожки в столовой.

03.06.2021

Отличный сюжет, очень затягивает

Достоинства: Хорошая книга.

Отзыв: Первое, что нужно сказать, Паланик не детский писатель. Поэтому читать его следует только после 16 лет. Мне этот автор нравится тем, что он не похож ни на кого другого. Его слог, стиль письма, мысли абсолютно уникальны. Вы нигде не найдете ни одного автора, который бы хоть чем-то смог бы вам напомнить Чака Паланика. Сюжеты для своих произведений он выбирает не избитые. Каждая его книга несет в себе ту саму атмосферу, характерную только для Паланика. Меня он привлекает неординарностью своих выск… Читать далее

09.07.2019

Не все нравится

Достоинства: Критика современного западного общества потребления.

Недостатки: Много откровенно слабых книг.

Отзыв: Чак Паланик- автор известный, самая сильная его книга- "Бойцовский клуб", ее рекомендую читать однозначно. Паланик критикует современное общество потребления, однако путей выхода не предлагает. Остальные его книги не настолько сильные, а некоторые откровенно слабые, например "До самых кончиков" вообще читать не стоит.

20.02.2015

Горько

Достоинства: Мотив, психоанализ.

Недостатки: Тяжелые.

Отзыв: Чак Паланник далеко небезызвестный писатель на настоящее время. Он воспринимается неоднозначно: каждым по разному, кто-то ценит мотивы в его произведениях, кто-то попросту его не понимает и не считает его хорошим писателем. Его произведение Бойцовский Клуб прогремело как гром среди ясного неба. Увлекательнейшая история про параноидальный психоз и раздвоение личности главного героя заставила уважать труды Чака.

22.08.2013

ТРЭШ!!!

Отзыв: Сказать по правде самое знаменитое его произведение "Бойцовский клуб" я не прочитала, не хотелось менять образы созданные великолепным фильмом. Но все остальное я прочла взахлеб. Все его произведения отличаются присутствием Неординарных героев с ненормальными, а чаще даже аморальными привычками. Моими любыми произведениями можно назвать "Невидимки", "Удушье" и конечно же "Колыбельная". На мой взгляд есть в библиографии Паланика и слабые места - "Призраки", "Дневник". Но в целом отличный автор,… Читать далее

15.03.2013

Неординарный

Достоинства: Необычный, интересный, честный.

Отзыв: Прекрасный писатель, подойдет для тек кто уже устал от классических сюжетов и приемов в литературе. Он выплескивает не бумагу все, даже самые не приятные стороны жизни, он делает это так, что они уже не кажутся такими ужасными, напротив в них появляется притягательность. Талантливый и неординарный творец.

Отзывы на Чак Паланник в категории Писатели.