Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super WINDFORCE OC

Отзыв о Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 2060 Super WINDFORCE OC:
За свои деньги просто огонь.

17.05.2020

Достоинства

Небольшой размер, неплохой внешний вид.

Недостатки

Очень горячая.
Очень сильно шумит.

Отзыв

Сначала тестирую видеокарту как она есть. Первым делом Furmark. Два прохода теста на Full HD - температура 72гр. , 9300 баллов (Palit gtx 1060 6гб Dual температура 79гр. - 4500 баллов), обороты кулеров по умолчанию получились 89%. Шум выше среднего. А как по-другому? Ведь по умолчанию кулера до 45гр. стоят, а потом при резком повышении температуры они срываются с места - ee догонять. И эти рывки сами никуда не денутся. Беру диск, загружаю их AORUS ENGINE. Там, во вкладке Customized, ставим скорость кулеров на температуру 83гр. - 75%. Включаем FurMark видим те же результаты, но уже без шума кулеров.
3DMark Fire Strire - 18400, Graphics - 21700.
Тестируем на Need For Speed: Heat. Настройки - Ультра. Температура GPU - 62гр. при 60fps. Всем добра!
Карта хорошая, но для надежности, полагаю, не лишне будет улучшать охлаждение. За цену на сегодняшний день я бы не купил, но каждый решает за себя и я не навязываю своего мнения.
Прошло месяц, дребезжание на максималке было слышно в соседней комнате. При этом корпус с шумкой... Выдрал ее, достало, хотел уже в сервис. Кароче, взял отвертку и до хруста протянул шурупы на пластике. Третий день тишина.