Мультфильм "Дед Мороз и Серый Волк" (1978)

Отзыв о Мультфильм "Дед Мороз и Серый Волк" (1978):
Отличный советский мультфильм

Игра актеров
Декорации
25.05.2020

Достоинства

Сюжет. Озвучка. Персонажи.

Недостатки

Отзыв

Дед Мороз и Серый волк» - это мультфильм 1978. Производства СССР. Продолжительность мультфильма – 17 минут. Какой древний скажете вы, но, не смотря на это, он достаточно неплохой. Об этом нам даже говорят рейтинги на КиноПоиске 8 из 10, на IMDb 7,7 из 10.
Мультфильм создан режиссером: режиссёром-мультипликатором Витольдом Бордзиловским, композитором Михаилом Мееровичем, художниками-мультипликаторми: Ренатой Миренковой, Виктором Лихачевым, Владимиром Арбековым, Татьяной Померанцевой, Олегом Сафроновым, Федором Елдиновым, Александром Пановым, Сергеем Дёжкиным, Иосифом Курояном и другими.
Про что мультфильм? Про зайчат (Ушастика, Пушистика, Звонка, Прыгунка и Лапочку), про Дед Мороза, про Новый год, про Снеговика, про Волка и про Ворону, про подарки…
Мультфильм добрый, веселый, яркий и красочный.
Озвучка отличная. Роли кстати в мультфильме озвучивали: Анатолий Папанов, Борис Владимиров, Георгий Вицин, Мария Виноградова, Анатолий Соловьёв, Готлиб Ронинсон, Ольга Громова, Маргарита Корабельникова и другие.
Мы смотрели этот мультфильм с детками. Сначала я думала, что этот мультфильм их не заинтересует (ведь и ограничение по возрасту есть «6+»), но он им очень понравился. К просмотру рекомендую. Идеально подходит для семейного просмотра.