Книга "Убежище. Дневник в письмах" Анна Франк

Отзыв о Книга "Убежище. Дневник в письмах" Анна Франк:
Обязательно к прочтению всем

27.05.2020

Достоинства

История, биография.

Недостатки

Отзыв

Прекрасная книга, очень тяжелая, но по-моему мнению необходимая к прочтению абсолютно всем. Это биография, биография очень сильной и мужественной девушке на судьбе которой свой след оставила война. А больше всего понравилось, что книга написана без тяжёлых военных терминов, дат и всего такого, а оформлена в виде дневника. И как бы это глупо не звучало, но такая тяжелая книга, благодаря интересному повествованию для меня читалась очень легко и интересно. Вообще, я люблю книги про войну, как бы тяжело это не было воспринимать, но всегда интересно узнавать что то из прошлого, также повышать свой интеллект и познания в история. Но все же самое тяжёлое было осознавать, что это не выдуманная история и не сказка со счастливым финалом, а история реального, беззащитного человека, и к сожалению заключение в любом случае будет грустным. Вообщем, книгу рекомендую прочитать всем, как бы тяжело она не читалась, я осталась под глубоким впечатлением, подойдёт и для общего саморазвития, и для тех кто серьезно увлекается историей.