Такса

Такса отзывы

4,5
27.06.2013

Неутомимый охотник

Достоинства: Маленькая, короткая шерсть.

Недостатки: Из-за удлиненной спины возможны заболевания позвоночника.

Отзыв: Маленькие, но очень активные собаки! У них очень развит охотничий инстинкт, всегда в поисках добычи, поэтому на улице лучше их не отпускать с поводка. Короткие лапки никак не мешают им бегать и прыгать, но нужно следить, чтобы они не прыгали вниз с большой высоты, иначе могут быть травмы позвоночника.

13.06.2013

Прикольная)

Достоинства: Отличное животное.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Очень прикольная собачка, любит уют, охоту и ласку, нужно воспитывать с самого рождения, т. к потом могут быть проблемы с поведением собаки, таксы любят детей играть с ними, ещё они очень любят охоту, т. к это охотничья собака, многие охотники берут их с собой для того что бы достать добычу из норы, т. к таксы быстро передвигаются по норам из-за своего строения, вытянутая морда, и длинное тело с короткими лапами, я сам имею таксу и мне было не трудно обучить её обычным командам как "сидеть" "ко … Читать далее

29.08.2019

Шустрые сорванцы

Достоинства: Хороший охранник; голосистый; небольшого размера; милый; игривый; активный.

Недостатки: Конфликтность; излишняя агрессивность.

Отзыв: Соседка отдавала бесплатно щенков таксы. Такие маленькие, миленькие "сосички", ну, как можно было отказать?! Взяли, конечно. Тяжело было приучить его везде не гадить, а ходить хотя бы на пелёнку, но со временем привык, научился. Дрессировке он тоже тяжело поддавался, но тоже спустя время всё получилось. Однако характерной чертой пса была злобность и излишняя агрессивность. При прогулке громко гавкал и кидался на ребятишек, а так же с другими собаками дрался и совсем не шёл на контакт. Со своими … Читать далее

17.03.2013

Лучшая порода собак!

Достоинства: Одни достоинства!

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Это безусловно лучшая порода собак. Если у вас хоть раз была такса вы уже не сможете просто завести себе собаку другой породы. Это пёс компаньон. Он будет с вами всегда и всюду. Обожает пешие прогулки. Очень выносливый и может долго гулять по городу или на природе. Преданный, верный, очень упорный. Мой таксенок Гаврюша не любит плавать (у них длинные уши быстро намокают), но когда я оказалась на глубине и в шутку начала кричать - он кинулся меня спасать. Греб своими короткими лапками изо всех си… Читать далее

04.07.2013

Супер

Отзыв: У моих соседей тоже такса. Рыжей раскраски. Не большая, но не смотря на свои размеры, всегда может за себя постоять, бойцовская можно сказать. Гавкает дай Бог, слышно за километр! Спокойная очень, своих, друзей, знакомых не трогает. Любит играться. Супер собачка!

30.05.2013

Забавная

Отзыв: Очень милые и забавные собачки, правда неоднократно слышала, что таксы довольно таки агрессивная порода собак. Но на вид они просто прелесть, особенно мне нравится наблюдать за их семенящей походкой - выглядит это просто умилительно. Одно время хотела завести такую.

24.03.2013

Такса

Отзыв: Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будет такса. Как-то очень прохладно я к ним относилась. Это было раньше. Сейчас я дом без нашего Яшки и представить себе не могу! Появился он у нас удивительно - нам его к двери входной поводком-рулеткокй привязали.

22.03.2013

Замечательная

Достоинства: Добрый нрав, игривость.

Недостатки: Холерик.

Отзыв: 3 года назад мне подарили щенка таксы. Я не отела маленькую собаку и таксы мне особо не нравились. Но когда у нас появилось это "веретено" и жить стало веселее. Прогулки, мелкие пакости в отместку на крик, дома теперь встречает хоть кто-то радостно) люблю свою собаку)).

13.06.2013

Интересная

Достоинства: Энергичная.

Отзыв: У моей соседки собака данной породы. Вообще это охотничья собака, с таксами охотятся на лис, барсуков и так далее. Они очень энергичные, приведи таксу на пляж, так она там все по перероет. Забавная собака все время в движении, такое чувство что у нее энерджайзер.

26.03.2013

Верный длинный друг

Достоинства: Верные, веселые.

Недостатки: Очень любят шкодить.

Отзыв: Если вы хотите завести себе верного и преданного друга - приобретите таксу. Забавное и игривое животное придется по душе и взрослым и детям. У нас такса живет уже 6 лет: ужасно шкодливая, везде роющая норы (в силу того, что порода охотничья). Отличается особенной преданностью своему хозяину.

19.03.2013

Вредная Моя собака!

Достоинства: Маленькие быстрые добрые умные.

Недостатки: Хитрые.

Отзыв: Уществует несколько разновидностей такс, отличающихся размерами и весом — стандартные, карликовые и кроличьи. Также такс разделяют по шёрстному покрову на короткошёрстных, длинношёрстных и жесткошёрстных. Такса — самая старая порода норных собак. Время зарождения этой породы до сих пор вызывает споры. Они самые хитрые и умные по моему мнению собаки, но они такие смешные и милый что даже на них ругаться не охота когда они напакастят.

18.11.2013

Милые создания

Отзыв: Год назад завел себе таксу. Так она мне покоя не дает, то играй, то гуляй, корми и так далее. Эта маленькая, так сказать. сосисочка очень милая и красивая. Прикольная декоративная собака. Хотите проблемок и кого нибудь рядом с вами заведите таксу. С этой собакой вы не соскучитесь.

16.06.2013

Преданная

Достоинства: Преданная, симпатичная.

Недостатки: Агрессивная к чужим.

Отзыв: Достаточно преданная собака. Любит в семье всех, но слушает одного!!! Не запустит в дом постороннего человека, на улице будет оберегать своего хозяина. В квартире всегда находится рядом с тобой, лежит на диване в ногах, сопровождает по квартире. Спит исключительно под одеялом, и ложится спать в одно и тоже время. Я в восторге от таксы!

22.05.2013

Лучше таксы зверя нет

Отзыв: Отдыхала на море, а у хозяйки была такса. Красавица, умница, ласковая, преданная, игривая. И я пропала. Раньше боялась и мечтать о собаке (у сына аллергия на собачью шерсть).

06.10.2021

Прекрасная собака

Достоинства: Добрая, смешная.

Недостатки: Не любит мыться.

Отзыв: У меня есть лучший друг, и это такса. Ее зовут Дина. Она очень добрая, ласковая, но и непоседливая. Очень любит кушать, не любит гулять под дождем)) Динка очень хороший компаньон. Всегда рядом и готова защитить от любой опасности, кроме воды) Не любит мыться. К другим домашним животным очень хорошо относиться, но всегда пытается отстоять место вожака, не только среди животных, но и членов семьи (людей). Она прекрасная собака.

Отзывы на Такса в категории Животные.