Мусс для умывания Biore Против акне

Отзыв о Мусс для умывания Biore Против акне:
Хорошая пенка с небольшими минусами

05.06.2020

Достоинства

Аромат, небольшой эффект, текстура.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Умывание очень важная часть в уходе за кожей лица, и очень важно в этом процессе использовать качественные средства, которые не вызовут на вашей коже плохих реакций, не прибавят высыпаний и покраснений. Поэтому в последнее время для умывания я отдаю предпочтение именно корейским брендам. Ведь все знают, какая фарфоровая кожа у китаянок, какая она у них чистая и ровная, соответственно они используют правильные средства для ухода. Эту пенку я заказала в интернет магазине «Wildberries», искала, искала по акции и нашла, поэтому за объём 150 мл я отдала всего лишь 500 рублей, без скидки такая пенка стоит около 1000, но вы уже наверно знаете цены на корейскую косметику, поэтому удивляться нечему. А вообще такую пенку можно найти практически в любом магазине, не только в косметическом. Упаковка у пенки белого цвета, с очень удобным дозатором, не нужно никуда лазить руками, достаточно пару нажатий и можно наносить на кожу лица. Вообще цветовая гамма упаковки выбрана очень ужасно и лично мне радовала глаз, когда флакон стоял в ванной комнате.
Аромат у средства приятный, без каких либо противных отдушек, все же есть немного химии, но в тоже время он очень свежий и за счёт этого пенку приятно наносить на лицо. Текстура у пенки легкая, воздушная, но все равно немного мыльная, на лицо наносится хорошо, прекрасно пенится и также легко смывается, без каких либо лишних усилий. Она абсолютно белая, без каких либо добавок, красителей и частичек. Вообщем, обычная, белая пенка для лица, ничего примечательного. Но как по мне вся сила как раз таки в простоте, значит большое внимание уделялось составу. Пенку я применяла чаще всего утром, поэтому баночки объёмом 150 мл лично мне хватает на достаточно долгое время.
Пенка отлично подойдёт именно для жирной кожи, из за своей консистенции, для сухой она слишком легкая и не сможет придать коже должного увлажнения. Также пенку лучше наносить на предварительно очищенную от макияжа кожу, так как с косметикой она точно не справится, она предназначена лишь для того, чтобы смывать невидимый слой грязи с лица, а для удаления макияжа есть более эффективные средства.
А теперь поговорим об эффекте после применения. Прям с высыпаниями на лице он не справится, слишком мало для этого свойств, чтобы убрать высыпания нужен комплекс средств, но вот кожу пенка очистит хорошо, придаст ей ровный и красивый тон, а также сделает ее более здорового цвета. Немного уберёт покраснения, а также очистить забитые поры, но совсем чуть чуть, не до скрипа. Вообщем, не со всеми обещаниями, но все же справилась. Мне она понравилась, но приобретать более не буду, если только по хорошей скидки. Потому что по моему мнению цена немного завышена и не оправдана. Тем у кого нет прям сильных проблем на лице я могу ее посоветовать, но вот с глобальными проблемами она точно не справится. Вообщем, лицо она очищает и достаточно комфортно, поэтому ставлю восемь баллов из десяти. А уж приобретать ее или нет можете решить сами, надеюсь мой отзыв был информативен и полезен.