Чай Greenfield Christmas Mystery

Отзыв о Чай Greenfield Christmas Mystery:
Самый вкусный для меня чай

08.06.2020

Достоинства

Необычный, приятный вкус имбиря и гвоздики
Согревающий эффект.

Недостатки

Редко можно купить в магазинах у дома
Заявленные в составе апельсин и лимон не чувствуются.

Отзыв

Я большой любитель попить чай. Пить просто обычный черный чай для меня скучно, поэтому я все время пробую чаи с разными добавками, благо их сейчас в магазинах очень много. Чаи Greenfield я в принципе люблю за разнообразие вкусов. Этот чай Greenfield Christmas Mystery я первый раз попробовал довольно давно, но с тех пор очень его люблю и постоянно покупаю.
Это черный чай, но очень необычный на вкус, в отличии от большинства ароматизированных чаев, основной добавкой здесь служат не фрукты, ягоды и травы, а специи. В состав этого чая входит - черный чай, корица, корень имбиря, гвоздика, сушенное яблоко и ароматизаторы (лимон и апельсин). Все вместе это создает замечательный пряный вкус. Видимо благодаря корню имбиря, когда пьешь этот чай чувствуется характерное легкое жжение во рту, как будто согревающий эффект. Поэтому я всегда пью этот чай когда немного простужаюсь, потому что он создает для меня впечатление дополнительного тепла (горячий чай плюс жгучий имбирь). Ни яблоко, ни лимон, ни апельсин я честно говоря во вкусе этого чая не ощущаю, но это мое субъективное мнение. Для меня в нем преобладает имбирь и гвоздика, ну и чуть чуть корицы.
Упакован этот чай стандартно для чаев Greenfield в пакетиках - картонная пачка, с изображением входящих в состав специй, в полиэтиленовой упаковке. В пачке 25 пакетиков. Пакетики с ярлычками и каждый пакетик в индивидуальной полиэтиленовой упаковке.
Кроме чая Greenfield Christmas Mystery в пакетиках я так же покупал несколько раз листовой чай Christmas Mystery, но на мой взгляд он похуже, в нем как то менее выражен вкус специй, а больше чувствуется просто вкус черного чая. Хотя для разнообразия он тоже неплох.
Основная проблема для меня в том, что чай Christmas Mystery почему-то очень редко продается в магазинах у дома (ну или просто мне он не встречается) и поэтому мне приходится заказывать этот чай только через интернет.
Подводя итог, могу сказать, что это мой самый любимый черный чай, он бодрит, обладает приятным ароматом и согревающим вкусом имбиря и других специй.