Книга "Я путешествую одна" Самюэль Бьорк

Отзыв о Книга "Я путешествую одна" Самюэль Бьорк:
Интересно, но нудно

11.06.2020

Достоинства

В описании.

Недостатки

В описании.

Отзыв

Самюэль Бьорк весьма не плохой скандинавский писатель, только не понятно почему его книги вышли в серии "Мастера саспенса". Во время прочтения книги, я была готова заснуть чуть ли не десяток раз. Ожидала, что автор навеет на меня страх, беспокойство, тревогу, а получила приличную порцию сонливости. Нет каких-либо неожиданных поворотов, всё идет спокойно и по линеечке. Повествование протекает медленно, герои похожи на персонажей других скандинавских детективов. Над расследованием трудится целая команда, но на самом деле работает всего несколько человек. Если вы за всю жизнь прочитали огромное количество детективов, то можете пройти мимо этой книги, так как это шаблон шаблоном. Главные герои картонные, особенно главная героиня. Задумка книги не плохая, но над реализацией еще стоит поработать. Если рассматривать книгу детально, то покажется, что она ужасна, но самом деле нет. На твердую тройку, если ее не рассматривать как саспенс, а читать как обычный детектив. За вторую книгу "Сова" даже не советую браться, так как она еще скучнее.