Инфракрасный термометр CS Medica KIDS CS-88

Отзыв о Инфракрасный термометр CS Medica KIDS CS-88:
С таким термометром температуру измерять одно удовольствие

11.06.2020

Достоинства

Безопасный вариант градусника, измеряет температуру за пару секунд.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Приветствую всех читателей моего отзыва. Решила продолжить свою серию отзывов о полезных и качественных товарах отзывом о бесконтактном инфракрасном термометре CS Medica KIDS CS-88. Вещь действительно классная и пользуюсь ей я уже больше года. У меня двое маленьких детей, любая мамочка меня понимает... маленькие детки - это садик и регулярные болячки. При чем болеют они у меня всегда хором, по отдельности у них не принято. Раньше у нас был обычный ртутный термометр, конечно это было целое приключение измерить моим непоседам температуру, тут и муж подключался, и бабушка, занимало это всегда море сил и времени. Потом мы попробовали купить обычный электронный термометр, но он как-то странно выдавал температуру с большой погрешностью. И получалось, чтобы измерить качественно, нужно сделать это несколько раз, поэтому по сути получалось так же сложно как и с ртутным. А потом в очередной наш карантин муж принес из аптеки это чудо (для нашей семьи это действительно так) инфракрасный термометр CS Medica KIDS CS-88.
Я сразу даже не поняла, что это и с чем его едят. Но потом он мне все объяснил и оказалось, что это настоящая палочка-выручалочка. Суть в том, что он меряет температуру совершенно точно и без всяких погрешностей за пару секунд. Это можно делать даже, когда ребенок спит. Нужно просто поднести его к лобику и он отобразит все на экранчике. А еще все показания запомнит и сохранит во внутреннюю память. Конечно у меня сразу были сомнения по точности, сказался прошлый опыт с электронным термометром. Пробовала на себе, сначала мерила ртутным, а потом сверяла показания. Но действительно все четко, 0,1 погрешность - это максимально, что у меня получалось.
Работает от батареек, т. е. заряжать не нужно. В использовании он очень прост, всего 3 кнопки: СТАРТ, кнопка выбора режима измерения, кнопка Вкл/Выкл. Правда будьте внимательны, нужно выбрать вариант измерения Цельсий или Фаренгейт. А то я сразу не поняла и думала, что ерунду мне показывает, когда отобразились совсем незнакомые цифры. На этом все сложности заканчиваются. Хранить его удобно, в наборе с ним идет чехол. Он сам себе небольшой, поэтому я храню его рядышком с домашней аптечкой. Вещь действительно полезная, денег своих стоит. Кстати - цена до 2 тыс. рублей, на мой взгляд это не так уж и много.

Инфракрасный термометр CS Medica KIDS CS-88 фото 1 Инфракрасный термометр CS Medica KIDS CS-88 фото 2 Инфракрасный термометр CS Medica KIDS CS-88 фото 3