Апельсины "Green Egypt»

Отзыв о Апельсины "Green Egypt»:
Ароматные и вкусные.

20.06.2020

Достоинства

Ярко выраженный аромат. Приятный вкус.

Недостатки

Может быть, чуть жестковаты.

Отзыв

Наконец-то я смогла купить нормальные апельсины! Я уже отчаялась. Возможно, я хожу в неправильные места, но не устаивать же рейд по магазинам с целью найти апельсины своей мечты. И до последнего момента мне не удавалось приобрести что-то стоящее. Каждая покупка – неудача. Раз за разом попадались совершенно безвкусные, пресные, или невозможно кислые. Или слегка сладковатые, но на вкус — просто губка, без признаков чего-либо апельсинового. И вот — свершилось. В магазине не оказалось лимонов и я купила апельсины вместо них. Просто безумно хотелось цитрусовых. Этикетка, наклеенная на плоды, ни о чём не говорила. Раньше я их не встречала. На шкурке были какие-то подозрительные чёрные точки. Но выбора не было. И я купила килограмм.
А дома я поняла, что нашла то, что искала! Апельсины оказались очень приятными на вкус. В меру сладкими. Чуть кисловатыми и с очень ярко выраженным апельсиновым вкусом. Коожура — не тонкая, но и не толстая. Чистить удобно. Я делаю это с помощью ножа, никаких проблем.
Похоже, это то, что нужно. Их можно просто есть, они очень вкусные, невозможно остановиться. Можно сделать сок. Тоже неплохо. Для завтрака — отличный вариант. И для обеда. И для ужина. Главное, вовремя остановиться. А то дело закончится или аллергией, или сахарным диабетом. Слава богу, передозировка витамина С невозможна:) Корка вполне подходит для цукатов. Собираю, обязательно сделаю. Очень универсальный фрукт. Не пробовала только высушить и сварить варенье. Думаю, всё впереди.
Все обнаруженные мною плюсы закономерны, как оказалось. Когда внимательнее посмотрела на наклейку, увидела, что эти апельсины были выращены в Египте, одном из крупных импортёров цитрусовых. Более шестидесяти пяти процентов апельсинов старого света выращивается в Египте. Большая часть апельсинов созревает естественным образом до сбора урожая. Это и объясняет их высокие вкусовые качества. Конечно, ведь они не лежали и не дозревали в хранилище, а получили нужную дозу солнечного облучения.
Климат в Египте идеально подходит для выращивания апельсинов. Поскольку апельсин — это гибрид мандарина и помело, то чем больше солнца — тем лучше. А в Египте нет дефицита солнечного света. Поэтому апельсины оттуда буквально напичканы витамином С. Ну остальные положенные витамины и микроэлементы присутствуют, хотя и не в таком количестве. Для сравнения: витамина С содержится — 64 процента, витамина А — только 1 процент. Не густо. В основном апельсин — всё-таки источник витамина С. В нём его гораздо больше, чем в лимоне.
И ещё я заметила, что сок апельсина гораздо лучше утоляет жажду по сравнению с обычной водой. Видимо, он идеально сбалансирован по содержанию микроэлементов. Для жаркого лета — отличная находка. Ещё один огромный плюс этого апельсина — он прекрасно хранится. Обычно несколько штук из купленных обязательно плесневеют. С этими ничего подобного не произошло, хотя я и не вытащила их из пакета сразу, забыла про них. В общем, это он. Тот, которого я так долго искала.
Хотя эти апельсины немного жестковаты, но терпимо. Клечатка полезна. Поэтому для меня этот момент не является критичным. Готова с этим мириться. Косточки есть, их немного. Для меня это плюс. Нравится их разгрызать. Люблю их горечь.
Я очень надеюсь, что это была не разовая акция «Ашана» и я смогу покупать эти апельсины регулярно. Стоили они недорого – восемьдесят четыре рубля за килограмм. За эти деньги — они вполне даже и ничего.
Да, и ещё один момент — они не крупные, среднего размера. Удобно их носить с собой в качестве перекуса. Ну и в качестве средства, поднимающего настроение:).

Апельсины "Green Egypt» фото 1