Фильм "Воздушный шар" (2018)

Отзыв о Фильм "Воздушный шар" (2018):
Для тех кто помнит страну ГДР.

Игра актеров
Декорации
21.06.2020

Достоинства

В основе реальные события.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Фильм основан на реальных событиях поэтому уже этим фактом мне интересен.
Это политический немецкий триллер, основанный на фактах, представляет захватывающую сагу о двух семьях и их опасной схеме побега из Восточной Германии в 1979 году, проплывая через границу на собственном воздушном шаре. Фильм очень впечатляюще отражает всепроникающее чувство паранойи и страха, которые обычные граждане испытывали под пристальным вниманием Штази, печально известной тайной полиции социалистической нации, просто выполняя свои обычные дела, не говоря уже о попытке совершить столь смелый поступок.
Хотя иногда создатели кинокартины перегибали палку в усилиях по созданию драматического напряжения, тем не менее она прекрасно передает подлинное ощущение того, каково это жить в таких стрессовых условиях, и отчаяние, в поисках способов избежать этого и начать свободную жизнь.
Мне фильм понравился. Стоит потратить на него время, особенно, если вы человек из поколения, отлично помнящего те времена. Возможно молодежи в данном фильме многое покажется странным и глупым, но так оно и было.