Фильм "Ломая поверхность" (2020)

Отзыв о Фильм "Ломая поверхность" (2020):
Интересная история выживания в норвежских зимних водах.

Игра актеров
Декорации
30.06.2020

Достоинства

Сюжет, экзотика, хорошие съемки.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Я человек не спортивный и поэтому, наверное, люблю смотреть фильмы и сериалы о спорте, причем любом.
Дайвинг меня тоже интересует, а тут еще он не просто летом в Красном море с красивыми рыбками, а в студеных водах Норвегии.
Я думала, что там можно показывать под водой в зимний период-ничего интересного и съемки не сделать четкими и красивыми-будет скучно.
Но как же я ошибалась. Фильм необычайно динамичный, сюрпризов меня ждало-хоть отбавляй, время пролетело на одном дыхании.
О чем кино?
Две сводные сестры отправляются на зимой на подводное плаванье и там (под водой) с ними происходит, мягко говоря, неприятная вещь, ставящая перед ними вопрос о выживании. Как поведут себя героини? Сумеют ли выжить и какой ценой вы можете узнать, если возникнет желание посмотреть этот по атмосфере типичный скандинавский фильм.
Кроме интересного сюжета, мне необычайно понравились съемки природы этого сурового, но красивого края.
Прекрасно подобрано музыкальное сопровождение.
Не шедевр, но мне фильм понравился. Тема борьбы человека со стихией и с самим собой всегда представляет интерес, а Норвегия совместно со Швецией и Бельгией редко балуют нас своими кинофильмами.