Книга "Прикосновение" Дэниел Киз

Отзыв о Книга "Прикосновение" Дэниел Киз:
Печальная, но интересная история

14.07.2020

Достоинства

В книге представлена важная тема, сюжет довольно интересный.

Недостатки

Информация кажется сухой.

Отзыв

Для начала давайте разберемся о чем эта книга. Она повествует нам о супружеской паре Барни и Карен, которые были счастливы пока не стали жертвами радиоактивного заражения. Каждое их прикосновение несло угрозу для других людей. От них отвернулись соседи, друзья и близкие. В это же время Карен узнает, что беременна, но не прекращает верить в то, что ее любовь к ребенку окажется сильнее всех невзгод. Этот роман расскажет вам о последствиях радиационной аварии на промышленном производстве, которая произошла в Соединенных Штатах в 1960-х годах. Муж Карен стал жертвой в результате неправильного использования радиоактивных отходов. В своей книге автор довольно смело высказывается о проблемах использования радиоактивных отходов, приводит статьи и данные, которые это подтверждают. Я думаю, что в этой книге автор стремится передать читателям, насколько опасной может быть радиация. Но в итоге книга получилась какая-то сухая и безэмоциональная. В книге показана жестокая реальность и положительных эмоций она не вызывает. Несмотря на это, история получилась интересной и необычной и читается довольно легко.