БАДы Сперотон и Прегнотон (SPEROTON, PREGNOTON)

Отзыв о БАДы Сперотон и Прегнотон (SPEROTON, PREGNOTON):
Сперотон – улучшает показатели спермограммы

20.12.2022

Отзыв

Несколько лет назад у меня была замершая беременность, после чего мы пытались с мужем опять сделать ребенка, но все безрезультатно. Проверила у себя все, что можно, и гормоны, и проходимость труб, и овуляцию – всё в норме. Убедила провериться мужа, а у него оказалась плохая спермограмма – и активность ниже нормы, и хороших сперматозоидов меньше. Врач, который нас консультировал, сразу сказал, что быстрого эффекта может и не быть, надо набраться терпения хотя бы на три месяца, пока полностью обновятся сперматозоиды. И также обратил внимание на режим, курение и алкоголь (муж у меня заядлый курильщик). В результате пропил мой супруг три пачки, анализы показали заметное улучшение (активность с 19% до почти 50%), но беременности у меня так и не было. Слава богу, что анализы стали лучше, и он уже не сильно сопротивлялся, чтобы начать 4-ю пачку. А через две недели после этого у меня были заветные полоски на тесте! Допивать оставшиеся полпачки он уже не стал, но, слава богу, сохранил привычку курить электронные сигареты вместо обычных (так как совсем отказаться от курения не смог, перешел на электронные, пока пил Сперотон).