Аэрозоль от клещей и комаров Gardex Baby на одежду

Отзыв о Аэрозоль от клещей и комаров Gardex Baby на одежду:
Средство действительно отпугивает насекомых

17.07.2020

Достоинства

Избавляет от насекомых, доступная цена, приятных запах.

Недостатки

Особых нет.

Отзыв

Купили такое средство чтобы ребенка не укусили клещи и не нападали комары во время прогулок и пикников. Пользовались регулярно, одной баночки хватает примерно на 4-5 недель активного использования. Цена на момент написания отзыва была 270 рублей. Я брызгала детские вещи и прогулочную коляску, давала одежде проветриться и высохнуть немного, после чего надевала на ребенка. Каких то побочных эффектов я не заметила, малыш не страдал от насекомых и сам препарат его тоже не раздражал.
Аэрозоль имеет приятный, не навязчивый запах, не оставляет следов на одежде. Но если сильно близко поднести, то на материале будут видны белые следы вещества. Поэтому я всегда распыляю его на расстоянии 30-40 сантиметров, этого вполне достаточно чтобы ткань пропиталась химией и отпугивала комаров. Баночка очень легкая и небольшая, так что удобно носить с собой.
Клещей у нас не очень много вроде, поэтому какое действие на них оказывает средство я не знаю, но комары не кусали ребенка. В будущем буду снова покупать это средство и рекомендую его вам)).