Маска Dr. Fuchs Maximum Repair Firming Mask

Отзыв о Маска Dr. Fuchs Maximum Repair Firming Mask:
Отличная немецкая антивозрастная маска с ретинолом.

19.07.2020

Достоинства

Восстановление, сужение пор, повышение упругости, улучшение цвета кожи лица.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Эту маску я увидела в интернет-магазине косметики и она привлекла меня антивозрастным действием, то есть подходящая для моей немолодой кожи.
Мне очень нравится состав данного косметического ухаживающего средства. В нем присутствует ретинол, экстракт соевых бобов, керамиды, сульфат магния. Все это очень важно для стареющего лица не только для предотвращения появления новых морщин, а для хорошего увлажнения. В общем состав изумительный, хотя не без ложки дегтя-есть спирт, но находится он в самом конце списка и я его не ощущаю на коже.
Ретинол является на сегодняшний день признанным «золотым стандартом» в борьбе с морщинами.
Я его здесь ощущаю очень хорошо, если использую средство чаще, чем раз в неделю, как рекомендовано производителем-кожа начинает слегка чесаться, особенно в области декольте, где она у меня особенно чувствительная. Поэтому не злоупотребляю частотой применения.
Наношу вечером перед сном и держу от 20 минут до часа, затем смываю теплой водой и мажусь успокаивающим повседневным кремом с алоэ.
Ретинол может повысить чувствительность к солнцу, поэтому его рекомендуется использовать только вечером. Днем обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом не только летом, но и зимой, чтобы избежать повреждения кожи солнцем.

Маска Dr. Fuchs Maximum Repair Firming Mask фото 1