Фильм "Три орешка для Золушки" (1973)

Отзыв о Фильм "Три орешка для Золушки" (1973):
Добрая и поучительная сказка

Игра актеров
Декорации
28.07.2020

Достоинства

Лёгкий, позитивный фильм с красивыми и харизматичными актёрами.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Вспонимаю много фильмов и мультфильмов про этих самых "золушек". Не хочу сказать, что они плохие или не интересные, совсем не об этом я сейчас. Эти произведения или, я бы даже сказала, сказки не только для детей, но и взрослых, всегда чему-то учат. И вот однажды, в своём детстве, я пришла в гости к своей школьной подруге, с которой мы часто обменивались дисками с фильмами или мультфильмами, и заметила, что у неё появились новые диски, среди которых был один с этим самым фильмом "Три орешка для Золушки". Мне сразу же захотелось попросить у неё этот диск, но она предложила посмотреть у неё дома вместе, так как сама ещё не успела эта сделать. И вот мы и начали наш просмотр. Мне очень понравилось, как сейчас вспоминаю, подбов актёров, как будто они были рождены для своих ролей, а декорации и костюмы мне показались простыми, но с изюминкой, без лишней мишуры. Главная героиня простая, милая с детским личиком актриса сразу же завоевала отдельное место в сердцах зрителей (в данном случае зрители это я и моя подруга), она являет собой образец доброты, красоты и простоты. В общем как и любая сказка она показывает, что добро побеждает зло, а жизненные трудности не должны изменить тебя в худшую сторону, так как в любой ситуации надо оставаться человеком. Фильм будет интересен и взрослым (я уже пересматривала его повторно в уже зрелом возрасте) и детям (изначально мне было 9, когла я его впервые увидела), так как он лёгкий и смотрится на одном дыхании.