Тульский пряник с начинка вареная сгущенкой

Отзыв о Тульский пряник с начинка вареная сгущенкой:
Вкусный

10.06.2021

Достоинства

Поджаренный, мягкий.

Недостатки

Мало начинки.

Отзыв

Большой. Целых 140 г. Мне хватило его на два дня, при чае-кофе-питиях. Плюс это, или минус? Если вы - сладкоежка, то плюс. Если вы хотите поделиться с другом - тоже плюс! Но если вы хотите "одно печеньице к чаю", то это вообще не вариант - съедите треть, а остальное раскрошится в сумке в порядке хаоса/засохнет/придется отдавать кому-то.
Вкусный. И начинки достаточно. Текстура нежная, рыхловатая, словом - такая, какой она должна быть у свежего продукта. Запах достаточно сильный, медовый.
Сладость не приторная, как это случается у восточных сладостей, а приятная. Это плюс.
Состав и срок годности. Вот как раз это лучше не знать, потому что вот: дата изготовления - 04/07/15, съесть его нужно до 31/12/15. Мамино печенье столько не сможет лежать в пакете. По крайней мере, сохраняя съедобный и аппетитный вид. Состав не радует.
Если честно, я боялась его брать. Слово *фруктовый* настораживает, ведь довольно-таки часто производители десертов, которые пишут его кладут совсем небольшое количество начинки, да и не известен сам вид фрукта. Тем не менее я рискнула и купила его за 34 рубля. Я считаю, что это очень хорошая цена для такого большого пряника и такого хорошего качества)) Я уже пробовала пряник с варенной сгущенкой и у меня на завтра лежит клюквенный)) Так же есть еще три вида пряников от этой же фирмы: с вареной сгущенкой и с орехами (зеленая упаковка); смородиновый (фиолетовая); с шоколадно-фруктовой начинкой (салатовая). Их я бы хотела попробовать даже больше, чем обычные с вареной сгущенкой и обычный фруктовый, но я ни разу их не встречала ни в одном из магазинов, а я ведь даже пыталась искать! Узнала я про них зайдя на их официальный сайт.
Мне удалось успеть сфотографировать его целым, я не дала ломать, а сказала резать ножом пришедшим в гости родителям. Пряник с варенной сгущенкой уже удалось только отломанным фотографировать. К сожалению когда я пытаюсь добавить фото, сайт пишет, что произошла ошибка и он не может его загрузить. Второй раз с таким сталкиваюсь и это, конечно же, очень неприятно.
Вкус. Сам по себе пряник что со сгущенкой, что с яблоком (именно оно и оказалось тем самым фруктом) был одинаковым. Мягким, свежим, совершенно не черствым и потрясающе вкусным)) Мне он очень понравился)) Начинки по внешнему виду в прянике со сгущенкой и в прянике с яблоком одинаковое количество, но вкус начинки ощущается сильнее в этом. Здесь я хотя бы сумела почувствовать яблочное повидло, которое было очень вкусным)) Маме же показалось, что начинки одинаковое количество и этот ей не понравился, как и предыдущий. Бабушка сказала, что оба одинаково вкусные)) Я соглашусь с бабушкой)) Пряник мне понравился))
Все мы знаем тульские пряники. Раньше мы покупали их часто, но потом все реже стали их покупать. Вроде все как и раньше, но все таки не совсем так. А что-же случилось? Упаковка такая же красивая, внутри ажурный, красивый и аппетитный пряник с начинкой. Выбираем как и раньше только с фруктовой начинкой. Но насколько я помню, других начинок в те годы и не было. Решили вспомнить молодые годы и купили к чаю пряник. В принципе съели и не жаловались. Но я обратила внимание, что вкус уже не тот. Тесто более сухое, начинка настолько приторно сладкая, что мне она показалась на фруктовой а сливочной, как сладкая сгущенка. Лично мне не хватило вкусной кислинки в этом джеме, который был в качестве начинки.