Lactacyd

Отзыв о Lactacyd:
Хороший интим гель

07.08.2020

Достоинства

+ удобно
+ помогает при кандидозе.

Недостатки

- нет.

Отзыв

Хочу оставить не совсем обычный отзыв, хотя, наверное, все и так пользуются такими штучками

В общем, я раньше пользовалась обычным мылом/гелем для душа и не знала, что это очень вредит нашей микрофлоре
Грубо говоря, среда в интимной области кислотная, а у мыла щелочная. Кислотная среда создаёт защитный природный барьер, который препятствует размножению бактерий и инфекций. Если среда меняется на щелочную, то это может привести к дисбактериозу

Кароче, по совету своего врача я купила Lactacyd
Со скидкой он стоил мне 280₽, а так, обычно, около 400₽
Есть куча разновидностей типо для увлажнения, ещё там чего-то, в общем, подбираете себе индивидуально

Почему взяла именно противогрибковый я не знаю, но мне показалось, что в моей ситуации это норм
Когда я пошла к врачу, то помимо всей остальной фигни у меня ещё нашлась старая инфекция, которую мне два года назад сказали, что лечить не надо, мол у всех есть)))

В общем, расходуется он средне, одного нажатия на применение хватает за глаза, дискомфорта не доставляет и, как мне кажется, положительно влияет на динамику лечения
Следующую бутылку уже куплю обычную, но пользоваться точно буду постоянно

Еще есть аналог этого средства, по составу тоже самое, но намного дешевле. Называется "Delicare"
Приобрести можно в улыбке радуги за 100р.

Lactacyd фото 1