Милка ореховая паста из фундука

Отзыв о Милка ореховая паста из фундука:
Нутелла, ты ли это?

13.08.2020

Достоинства

Сходства с "Нутеллой"
В меру сладко
Качественный шоколад
Не крошится.

Недостатки

Отзыв

Все привет! Сегодня я хотела бы рассказать о шоколадке "MILKA" с обалденным вкусом ореховой пасты из фундука. Никогда не имела особого пристрастия к шоколадкам с орехами, бывало, что покупала для гостей, либо просто кушала с чаем. Но недавно я разглядела на прилавке новинку с интересным названием: ореховая паста. В жизни ни разу не пробовала ореховые пасты, но примерно имею представление о них. Кстати, плитка на то момент была по акции, и я, не раздумывая, взяла сразу две штучки. Когда я пришла домой, то непременно стала распаковывать свою покупку. На вид плитка выглядит привлекательно, как всегда в фиолетовой упаковке, с аппетитным изображением сладкой пасты. Снять обёртку не составило труда, так как есть специальное место для вскрытия, что очень даже удобно. Также в шоколадках "Milka" нет шумящей фольги, как например в "Алёнке", ведь когда ты хочешь съесть шоколадку - нет времени долго её распаковывать, согласитесь) Поэтому ставлю огромный плюс за упаковку. Затем уже до меня донёсся легкий запах молочного шоколада с фундуком, кстати, они отлично гармонируют вместе. На вид плитка выглядит ровно, гладко и эстетично. Никаких пузырьков, неровностей мной не наблюдалось. На каждом квадратике (кусочке) логотип "Milka", что придаёт продукту оригинальность. При разломе шоколад не крошится, но быстро тает в руках. Поэтому я люблю хранить их в холодильнике, либо убираю в прохладное место без солнечных лучей. Попробовав одну штучку я была восхищена таким нежным сочетанием фундука с шоколадом, оно принесло мне истинное удовольствие. Ничего не горчит, вкус в меру сладкий и не приторный. Распробовав лакомство получше, мне почему-то захотелось запить молоком, даже не чаем, как обычно бывает, а молоком! И тут меня осенило, что ореховая паста из фундука точь-в-точь что и знаменитая "Нутелла"! Просто попробуйте вместе с молоком скушать пару долек, это невероятное сочетание. Возможно, кто-то и сразу распознает знакомый вкус, но для меня это было приятным удивлением) Наверное впервые я попробовала двойную порцию шоколада, если можно так сказать, потому что всегда считала "Нутеллу" отдельным продуктом и ела её без хлеба, как принято, а просто чайной ложечкой. Короче говоря, советую всем попробовать это необычное сочетание, которое буквально тает во рту и оставляет после себя нежнейшее ореховое послевкусие. Ну а теперь перейдём к пищевой ценности. На всю плитку 100 гр приходится 572 калории, значит на 1 кусочек (квадратик) будет примерно 38 калорий, ну а на полосочку из трёх квадратиков будет 115 ккал. (Все цифры примерные, до стопроцентной точности не считала). Ну и по традиции я смотрю состав, он меня уже не удивляет. Так как в наше время редко где можно найти шоколад с идеальными компонентами и практически без добавления консервантов и красителей. Но, как мне кажется, пару-тройку раз в месяц можно себе позволить полакомиться этой вкуснятиной. Ведь самое главное получить удовольствие от продукта, а не быть зацикленным на его составе и вредных веществах, которые в него входят).