Фрутоняня овощной салатик

Отзыв о Фрутоняня овощной салатик:
Вводить лучше с осторожностью!

14.08.2020

Достоинства

Качество, цена, доступность, хороший вкус.

Недостатки

Вызвало боль в животе и аллергию.

Отзыв

Я продолжаю изучать тему первого прикорма. Совершила уже пару ошибок. Во-первых, менять фирму пюре нужно осторожно. Я перешла с фруктового пюре Агуща на яблочное пюре Фрутоняня. У дочки разболелся живот. Как потом узнала, вводить новую фирму нужно с половины чайной ложки, а не с половины банки. Это я запомнила надолго.
Сейчас пробуем овощные пюре. У разных детских фирм питания есть разновидности этих товаров. Я решала остановить выбор на Фрутоняня. Эти продукты в доступности и в обычном продуктовом магазине. Цена по акции около 32 рублей. С 5 месяцев есть разные вкусы: тыква, кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь, овощной салатик. Дочь с удовольствием ест тыкву.
Я решила разнообразить питание и купила овощной салатик. Один раз дала половину чайной ложки, ела хорошо. Никаких последствий не было. Решила, купить ещё раз. Дала половину баночки, получается 40 мл. Вечером дочка страдала от боли в животе. Есть смесь никак не хотела. Не спала совсем. Еле уложила. А утром увидела у ребёнка сыпь на теле. Видимо, какой-то компонент пюре вызвал аллергию. В состав входят кукуруза, морковь, цветная капуста, вода. Я думаю, что дело в кукурузе. А лучше вводить однокомпонентное пюре и не эксперементировать.