Мотоцикл Alpha XV 1700 WARRIOR

Отзыв о Мотоцикл Alpha XV 1700 WARRIOR:
Мопед Irbis Alpha 50 - Такого я ещё не видел

13.06.2013

Достоинства

Цена, динамика, никаких лишних выплат (техосмотр, страховка и т. д. ) , не нужны права, расход.

Недостатки

Плохое качество: хромированного покрытия, тросика сцепления.

Отзыв

В общем расскажу общее впечатление о своём мопеде Альфа 72сс. С первой пробы во время покупки, сразу же начал удивлять. Я конечно слышал, что он хорошо валит, но чтобы на столько, я не думал, что китайский 72-х кубовый мопед ездит лучше чем русские малокубатурники. Разгонная динамика у него такая, что если сесть на заднюю часть сидения и резко прибавить газ, то он встанет на заднее колесо, что я ни как не ожидал от мопеда, так как за долго до этого имел опыт вождения русскими мопедами. В принципе на нём свободно может тренироваться начинающий стантрайдер. Оптика тоже полностью устраивает, а приборная панель особенно в темноте, вообще шедевр. Конечно у него есть свои недостатки, например, плохое качество хромированного покрытия, низкая надёжность тросиков сцепления, что касается мотора и управления, то здесь вообще ни каких претензий и быть не может, движок выдаёт даже большие характеристики чем должен выдавать мопедовский двигатель. Расход у меня выходил меньше 2-ух литров (хотя по техническим характеристикам 2,5 литров/100 км). Да и какие могут быть претензии к мопеду стоимость которого менее тысячи долларов.
Сегодня 13 февраля 2013 года, хотелось бы дополнить данный отзыв, в связи со временем эксплуатации. Итак начнём. К этому времени отездил лето осень и не редко выезжал зимой, ездил по различным типам дорог, с разным покрытием, а также при разных погодных условиях, диапазон температур от +40 до -15 градусов цельсия (несколько раз пробовал заводить в мороз -25-27 и он охотно заводился, ездить в такую погоду не рискнул). За это время мотоцикл побывал в грязи, в снежных сугробах, и даже на льду. Отлично держит дорогу как на мокрой поверхности, так и на укатаном снегу. Хорошая проходимость (по сугробам едет пока не повиснет на картер). Мтоцикл ни разу меня не подводил. Никогда небыло такого, что приходилось толкать его домой, всегда он вёз меня. Неполадки были только по мелочи (один раз лопнул трубчатый багажник, и один раз отвалился поворотник), но это скорее всего от тряски на кочках, так как выше я написал, что ездил везде. Особенность этих мопедов, в том, что в мороз быстро портится свеча зажигания, из-за этого на холодный может отказаться заводиться, но заменив её или почистив (я обычно чищу), и подняв обогатитель чуть не доводя до верхней точки мотор оживает с первого раза. Масло заливаю 10w40 отлично и в тёплую и в холодную погоду. Первый раз масло было заменено после 600 км, 2 последующих через каждые 2 тысячи километров. Акумулятор ни разу не заряжал, в случае его разрядки и даже при его отсутствии мото можно легко завести с кикстартера. Езжу как днём, так и ночью, света фары вполне хватает, подсветка приборов приятного светло-зелёного цвета. Датчики довольно информативные, кроме как в солнечную погоду, так как они не защищены от прямого попадания солнечных лучей. Стрелка спидометра двигается ровно, без рывков, что не может не радовать, так как кроме этого у меня есть техника советских производителей и не все они могут похвастаться такой чёткостью. Мото радует меня до сих пор. Статья со временем будет дополняться новой информацией, так что ждите новых впечатлений.