Игра "Deus Ex: Mankind Divided"

Отзыв о Игра "Deus Ex: Mankind Divided":
Оказывается, это то, о чем я просил

Сложность
06.09.2020

Отзыв

Примечание: хотя я владею Day-One Edition, из соображений справедливости этот обзор основан на ванильном опыте игры. Никаких дополнений, бонусов за предварительный заказ и патчей. Я играл в игру без патча, чтобы получить более полное представление, особенно для тех, кто просто не может скачать патч в данный момент.

Оригинальная Deus Ex была и остается одной из лучших существующих видеоигр. Она принесла новаторскую, обширную свободу выбора, интересную историю, которая соответствовала ожиданиям, и забавную систему, которая позволяла вам выбирать, как вы хотите играть, и допускала появление игрового процесса. Его продолжение, Invisible War, хоть и не была плохой игрой, но разочаровывала, так как не отображала такой же уровень глубины и страдала от плохого сортирования. Только после того, как через десять лет после выхода оригинала вышел приквел Human Revolution, сериал вернулся в нужное русло. Эта игра, хотя и не была такой обширной по игровому процессу, как оригинальная, все же была достойным преемником, и хотя ее первоначальный выпуск страдал от ненужных и неизбежных битв с боссами, эти проблемы были исправлены в более поздней версии «Director's Cut».

Когда было объявлено о создании Mankind Divided, люди были одновременно взволнованы и обеспокоены. Будет ли это отличная игра, построенная на своей предшественнице, или ее постигнет та же участь, что и в Invisible War, отведенном просто на место в тени предыдущей? Не бойтесь, игра уже вышла, и я говорю вам: она ничем не хуже Human Revolution. Несмотря на то, что в некоторых областях он не работает, в других он улучшается, достаточно хорошо балансируя, чтобы его можно было назвать достойным продолжением.

Действие MD начинается через пару лет после событий предыдущей игры, где в кульминационный момент подавляющее большинство аугментированных людей (Augs) пострадали от психического срыва, которое на время свело их с ума из-за махинаций биллонера, который этого не сделал. Я не хочу, чтобы человечество продолжало путь приумножения. Хотя у HR было несколько концовок, только одна из них считается канонической, и именно в ней главный герой строительства Адам Дженсон похоронен в море. Тем не менее, ему удается выжить для нового приключения, отмечая это как первую игру в серии, в которой возвращается главный герой (что и понятно, поскольку Адам — самый популярный главный герой в серии). Адам сейчас работает в Интерполе в мире, который боится и ненавидит Аугса из-за безумия, и это '

С точки зрения игрового процесса, если вы играли в предыдущую игру, вы будете чувствовать себя здесь как дома. Присутствует тот же базовый игровой процесс, но доработанный для улучшения почти во всех отношениях. Вы по-прежнему можете выбрать смертельный или нелетальный характер. Вы все еще можете выбрать скрытый маршрут или шумный. Вы по-прежнему можете быть вежливым или грубым с людьми. Вы все еще можете улучшить своего персонажа, набираясь опыта. Сложность хорошо сбалансирована, и вы редко почувствуете себя потерянным из-за чего-то несправедливого. Все это дополнено новым оружием и способностями, имеющимися в вашем распоряжении, как и ожидалось, но некоторые новые изменения затруднят возвращение к предыдущей игре, так как они будут упущены.

Например, Адам теперь может вытащить врага из-за угла, чтобы атаковать и мгновенно спрятать его. Звучит просто, но это действительно полезно. Он также может намного легче отвлекать врагов. Новые дополнения, такие как возможность взламывать камеры на расстоянии, позволят вам задуматься, как вы вообще жили без них. А оружие теперь может использовать разные боеприпасы и иметь разные дополнения, которые можно менять на лету (в стиле Crysis). Также есть система крафта. Вы можете найти записки, которые позволят вам создавать полезные предметы или даже улучшать свое оружие. Самое главное, что боссы теперь не обязательны. Я нашел только одного, и это потому, что я специально пошел его искать. Как только я это сделал, я обнаружил, что могу справиться с ним разными способами, вместо того, чтобы принуждать его использовать смертоносную силу.

Мир обширен. У вас есть крупный центральный город (Прага), который чрезвычайно детализирован, а позже в игре - меньший. В то время как внутренние этапы большие и есть что исследовать. После этапа обучения, когда вы доберетесь до Праги, вы легко проведете часы, исследуя, находя побочные квесты и улучшая своего персонажа еще до того, как начнете свою первую миссию. Здесь безмерная свобода, особенно потому, что квесты и исследования можно выполнять разными способами, так что вы можете выбрать стиль, который вам больше нравится. Взлом, грубая сила, подкрадывание, убеждение, кража, долгий путь и т. Д. Графика, конечно, очень хороша, хотя есть заметное замедление в некоторых роликах в движке.

Так что в целом эта игра является улучшением по сравнению с предыдущей почти во всех аспектах. Давайте теперь поговорим о тех частях, в которых игра оказалась хуже.

Самый заметный - это рассказ. Или, по крайней мере, подход к этому. Во-первых, он не кажется законченным. Игра заканчивается триумфом (ну, если предположить, что лучший финал - канонический), но он слишком открытый и фактически не завершает представленный конфликт. Мне действительно кажется, что они вырезали это, чтобы представить как DLC или продолжение, и одно это разочаровывает. Однако настоящая проблема - это презентация. Игра хочет представить дискриминацию Августа как аллегорию расизму, и это абсолютно не работает. Существует явная разница между неприязнью кого-то из-за того, что у него другой цвет кожи, чем неприязнью к нему, потому что в любой момент это может сломать и расчленить вас или даже убить вас (помните, ненависть к Аугсу основана исключительно на инциденте, когда такое действительно произошло) . Но игра все равно идет с этим, и это кажется совершенно нелепым. Вы видите, что Аугса заставляют использовать другую запись или постоянно называют его расистскими терминами даже в полиции, и абсолютное большинство людей их ненавидят. Общество так не работает, оно просто не возвращается на столетия назад, даже если у них действительно есть веские причины бояться других.

Также есть несколько ошибок (помните, что я играю в непропатченную версию). Однажды я потерял все маркеры квестов и не смог их восстановить. В другой раз я потерял возможность сохранять игру, поэтому мне пришлось выйти из игры и перезагрузить. Один раз завершение побочного квеста сняло отметку с других с карты. И как только побочный квест постоянно отмечался на карте и никогда не отмечался как завершенный, пока я не добрался до концовки игры (это была единственная проблема, которая не была решена путем перезагрузки). Ничего не ломается, если у вас есть хотя бы одно сохранение помимо автоматического (что я, безусловно, рекомендую).

Последний и самый важный - это микротранзакции. Да, это однопользовательская игра, и в ней есть микротранзакции. Оказывается, эти бонусы за предварительный заказ являются единовременными. Они привязаны к вашему сохранению, поэтому, как только вы их используете, они исчезают и не могут быть восстановлены, и то же самое касается всего, что вы покупаете за реальные деньги (единственный способ обойти это - сохранить игру сразу после вы запускаете игру до того, как вынимаете предметы из хранилища и запускаете из нее все свои новые игры). Тогда игра позволит вам покупать больше вещей. Да, это противно, жадно и не стоит поддерживать, но поймите: это совершенно и совершенно не нужно. Вам не нужны эти предметы, вам не нужен дополнительный опыт. Очередной раз, Я играл в эту игру без предметов предзаказа и закончил историю с 4 дополнительными нераспределенными очками праксиса (кстати, это означало бы как минимум ДВЕ дополнительные способности) и, фактически, даже не знал, что могу купить больше с реальными деньгами, пока это не было указано мне в другом обзоре. Да, издатель явно пытается забрать ваши деньги с помощью этой практики, но очевидно, что игра разрабатывалась не вокруг этой практики. Голосуйте кошельком, не покупайте эти предметы.

В любом случае, упомянутые мной проблемы не помешали моему опыту. Я все еще был в восторге от этой игры, и я даже не коснулся дополнительных миссий. Здесь много возможностей для повторного прохождения, и до тех пор, пока вы не дадите издателю денег, которого они не заслуживают, не покупая их нелепые и ненужные микротранзакции, я определенно рекомендую вам купить игру. На данный момент это одна из лучших игр.