Игра "Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint - PlayStation"

Отзыв о Игра "Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint - PlayStation":
Хотите подробный, основательный и объективный обзор? Вот и в

Сложность
10.09.2020

Достоинства

Мультиплеер, сюжет.

Недостатки

Оптимизация, баги, графика, квесты, геймплей.

Отзыв

Поскольку кажется, что Ubi намного больше изменил точку останова между своими предыдущими играми (включая то, что некоторые называют "Дикие земли", вырезанные из печенья, но "похуже"), я собираюсь описать игровой процесс и механику, а не сравнение предыдущих игр Ubi / Clancy. Достаточно сказать, что я опытный игрок в Ubi / Clancy (и читатель книг Clancy), так что мне уже нравятся истории, но этот обзор не о сюжете (без спойлеров, смеется), а только об игровом процессе и механике, который будет беспристрастным, чтобы вы могли сделать собственные выводы по этому поводу. Я также играл в бета-версию, но это не сравнение с бета-версией, и не то, что они должны были добавить / убрать из окончательного выпуска. .. только о текущей версии игры для PS4 (которая, я считаю, 1.02, если Я правильно помню).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Тем, кто либо сожалеет о покупке таких игр, либо не имеет ничего, кроме жалоб на игры. .. (1) Есть причина (помимо окончательного тестирования ошибок) многие производители игр предоставляют открытую бета-версию; начните использовать эту опцию, чтобы сформировать мнение перед покупкой релиза; и (2) даже после исправления нескольких ошибок в бета-версии новые игры редко выходят без морщин. .. если ваше мнение основано исключительно на этих нововведениях (каждый раз), тогда вы можете прекратить играть игры.

ГЕЙМПЛЕЙ И МЕХАНИКА
- МНОГО деталей игрового процесса
Я слышал много жалоб на то, что эта игра бросает ваших союзников (чего не знают игры Ubi / Clancy), но ирония в том, что я думаю, что большинство людей, которые жалуются на это, никогда не читали ни одной книги Клэнси. Некоторые из его книг включают группы (Rainbow Six), а другие - нет (Джек Райан); и у Джека есть союзники, которые приходят и уходят. Точка останова поразила меня как игра, которая следует по пути «Империя наносит ответный удар», где мы наконец видим темную сторону этого мира. .. совсем одного. .. сильно превосходящего в численности и вооруженного. Не вдаваясь в подробности, судя по тому, что я видел о бета-версии и официальной истории, эта история выглядит очень многообещающей; Если вам не нравятся сюжеты в играх и вы играете только ради "руби и слэш" или PvP, я не буду

В дополнение к захватывающей истории существует также система снаряжения и уровня персонажа (которая объединяется, чтобы определить ваш «боевой ранг»). Между выпадением добычи / снаряжения, системой крафта (которая для FPS довольно захватывающая), системой сбора, дополнительной неуправляемой системой (например, вы можете отключить все подсказки миссии / цели и найти вещи самостоятельно), открытый мир (который не такая «открытая» или широко распространенная, как Wildlands; делая путешествия и миссии намного лучше), и классическая (но переработанная) система вождения / транспортного средства, эта новая игра кажется более подавляющей (в деталях и варианты), за которые люди отдают должное. С точки зрения геймера нового поколения, я могу понять критику, но как игрок ОЧЕНЬ старой школы и тот, у кого есть небольшой опыт кодирования и создания звука, Точка останова (до сих пор) оказалась хорошо продуманной и захватывающей игрой; говоря чисто с точки зрения получения удовольствия от игрового процесса и механики (так как у меня не было достаточно времени, чтобы сформировать обзор истории); И чтобы уточнить эту перспективу, похоже, что Ubi взял части (например, механику) из Blacklist, GRAW, Far Cry, Wildlands и систем, теперь специфичных для точки останова, чтобы сделать эту игру.

- Реалистичные движения
Это означает, что когда ваш персонаж останавливается, это не внезапное / мгновенное движение, как в старых играх или играх типа PvP, а скорее наблюдается некоторое раскачивание персонажа и то, что некоторые могут описать как «неуклюжий», но на самом деле это гораздо более реалистично (если вас интересует только PvP или мгновенный ответ контроллера / персонажа, вам лучше выбрать другую игру; как насчет Fortnite, Modern Warfare или Black Ops?). Эти реалистичные движения включают в себя травму (хромоту) и скольжение / скатывание по склонам гор (если вы пытаетесь бежать слишком быстро или теряете выносливость). Поскольку анимации созданы для имитации реального движения / действия, некоторым они могут показаться неуклюжими, медленными или «неуклюжими». .. но я обнаружил, что к ним нужно лишь немного привыкнуть, и получить удовольствие от того, как человек на самом деле отреагировал бы на поле. Это идеально? Нет. Некоторые движения можно было бы немного сгладить, но помимо этого, движение - это все, что я ожидал увидеть. Вспоминая Far Cry 2, Blacklist и GRAW (многие игры, которыми я все еще владею и в которые я играл снова, чтобы сравнить с Breakpoint), Ubi, похоже, уделял больше внимания «реалистичному» движению, чем другие игры; где первое название, которое приходит в голову при наборе этого текста, - это Черный список. По прошествии времени кажется, что это сильная точка внимания для игр Ubi, поэтому неудивительно видеть такие «неуклюжие» (смеется) движения в Breakpoint. Вспоминая Far Cry 2, Blacklist и GRAW (многие игры, которыми я все еще владею и в которые я играл снова, чтобы сравнить с Breakpoint), Ubi, похоже, уделял больше внимания «реалистичному» движению, чем другие игры; где первое название, которое приходит в голову при наборе этого текста, - это Черный список. По прошествии времени кажется, что это сильная точка внимания для игр Ubi, поэтому неудивительно видеть такие «неуклюжие» (смеется) движения в Breakpoint. Вспоминая Far Cry 2, Blacklist и GRAW (многие игры, которыми я все еще владею и в которые я играл снова, чтобы сравнить с Breakpoint), Ubi, похоже, уделял больше внимания «реалистичному» движению, чем другие игры; где первое название, которое приходит в голову при наборе этого текста, - это Черный список. По прошествии времени кажется, что это сильная точка внимания для игр Ubi, поэтому неудивительно видеть такие «неуклюжие» (смеется) движения в Breakpoint.

- Подробная карта TacMap и система меню
Если бы у меня была жалоба, то навигация по меню была бы немного медленной, но, учитывая все детали, представленные в меню, понятно, почему это так медленно (я полагаю, Ubi мог бы перекодировать или перепроектировать это немного в будущем, чтобы сделать его немного более быстрым). При этом в меню МНОГО деталей. Среди множества функций меню у вас есть система мгновенного входа / выхода, очень красивая / подробная карта (которая меньше, чем Wildlands, но такая же или даже более подробная, чем в Far Cry 5), подробный инвентарь / снаряжение- система уровней (ОЧЕНЬ похожа на The Division, если не "вырезать" из нее), довольно разнообразная древовидная система классов / навыков (опять же, как The Division, Destiny или любая другая игра со структурой MMO), доска целей (которая требует немного, чтобы привыкнуть к навигации), внутриигровой магазин (как Wildlands и другие игры, который обеспечивает как систему вознаграждений / ящиков, так и систему ненавязчивого типа микротранзакций; предоставляя игрокам возможность «покупать» свой игровой прогресс) и МНОЖЕСТВО внутриигровых настроек (наравне с настройками, которые можно найти для ПК).

*** Подсказка по системе меню ***
Навигация по всему меню осуществляется с помощью вашего левого джойстика (например, курсора мыши), и я обнаружил, что НАМНОГО проще (и быстрее) нажимать кнопку Параметры (в отличие от сенсорная панель) и используйте ручку управления для навигации по меню вместо использования кнопок-триггеров для переключения вкладок.

- Детальная графика
Более подробная информация о персонаже (несмотря на жалобы на первоначальный дизайн / настройку персонажа), окружающей среде (включая погодные эффекты и освещение) и текстурах предметов. Одна странная особенность, которую я нахожу, - это переходное освещение между внутренним и внешним. Хотя я получил желаемый эффект, результат «баланса» освещения (назовем его) просто «выключен». Вам придется поиграть или посмотреть обзоры YouTube, чтобы понять, что я имею в виду.

- Реалистичный ИИ
Вопреки распространенным жалобам, ИИ не «тупее», но (я чувствую) более реалистичный. На простом примере предположим, что мы с вами играли в пейнтбол, и я выстрелил в вас с большого расстояния. Теперь, если я ударил вас (без «критического выстрела»), вы сможете получить приблизительное представление о том, откуда я выстрелил, по звуку и по месту удара. Если у вас есть союзники поблизости, они могут даже увидеть движение или "дым / вспышку выстрелов" (в реалистичном сценарии) в том направлении, откуда я стрелял. Это означает, что вы и ваши товарищи либо осторожно направитесь к тому месту, где вы меня видели в последний раз, либо укрылись с того направления и открыли ответный огонь. Если вы решите отслеживать меня, в зависимости от ваших навыков RL, вы сможете отследить меня из моего последнего местоположения или угадать, куда я мог переехать, и попробовать там. Независимо от вашей стратегии, у вас будет один. .. как и ИИ (в зависимости от их навыков / уровня). ; дело не в том, что их стратегия «тупая» (по крайней мере, не во всех случаях, лол; и уж точно не в том случае, если вы играете на чем-то более сложном, чем обычная сложность). В нескольких случаях я видел, как ИИ реагировал по-разному, в зависимости от того, как я к нему подходил. С другой стороны, дроны и техника - это зверь. Мало того, что их движения труднее предсказать (если не невозможно) по сравнению с человеческим ИИ (включая их непредсказуемость), но и у каждого из них есть сильные и слабые стороны, каждую из которых вы должны (или должны) выяснить сами.. и уж точно нет, если вы играете на более сложном уровне, чем нормальный). В нескольких случаях я видел, как ИИ реагировал по-разному, в зависимости от того, как я к нему подходил. С другой стороны, дроны и техника - это зверь. Мало того, что их движения труднее предсказать (если не невозможно) по сравнению с человеческим ИИ (включая их непредсказуемость), но и у каждого из них есть сильные и слабые стороны, каждую из которых вы должны (или должны) выяснить сами.. и уж точно нет, если вы играете на более сложном уровне, чем нормальный). В нескольких случаях я видел, как ИИ реагировал по-разному, в зависимости от того, как я к нему подходил. С другой стороны, дроны и техника - это зверь. Мало того, что их движения труднее предсказать (если не невозможно) по сравнению с человеческим ИИ (включая их непредсказуемость), но и у каждого из них есть сильные и слабые стороны, каждую из которых вы должны (или должны) выяснить сами. .

- Реалистичный урон и бой
Я видел МНОГО жалоб на то, как персонаж 10 уровня может убить ИИ уровня 100 + одним выстрелом в голову, но если обнаружено, что уровень 100 становится губкой от пуль. Снова воспользуемся примером RL. Если вы легко вооруженный солдат, идущий против чего-то вроде «Джаггернаута» (например, вражеского солдата с ОЧЕНЬ тяжелой броней), вы должны иметь возможность убить этого солдата одним выстрелом в голову (или, как в Breakpoint, один выстрел, чтобы повредить шлем, и один выстрел, чтобы убить), независимо от того, насколько этот солдат сильнее вас; выстрел в голову - это выстрел в голову. С другой стороны, если вы попытаетесь сбить этого солдата с патронами к его доспехам, вы можете быть там на минуту. .. и если этот солдат более опытен, чем вы, это может быть всего за несколько секунд до вас ». повторно сбили (смеется); независимо от вашего собственного снаряжения или тактики. Когда вы пытаетесь спрятаться от врагов, окружающий камуфляж хорош, он может бросать на себя грязь, грязь или снег, а также добавляет на поле боя приятную тактику «партизанского» типа.

- Геймплей PvP
Это не кажется мне игрой, разработанной с учетом PvP, хотя такой тип игры доступен. Это напоминает мне The Division в том смысле, что игровая механика НЕ ​​была разработана с быстрым контролем, который может быть более привычным (или предпочтительным) для PvP'еров, но у нее есть многоуровневая система вознаграждений PvP, как и во многих других PvP-играх. есть прямо сейчас. Благодаря управлению, анимации и сюжету эта игра должна обеспечить прочный опыт для любых одиночных или кооперативных игроков. .. но для тех, кто хочет играть в эту игру исключительно для опыта PvP, я думаю, вы можете быть разочарованы.. . особенно если сравнивать Breakpoint с другими популярными играми.

- Требуется подключение к серверам Ubisoft
Я слышал, что были проблемы с подключением к серверам Ubi; и что это необходимо, чтобы играть в эту игру. У меня не было проблем с подключением, поэтому я не могу это подтвердить. .. но для других проблема с подключением может быть связана с новым кодом на их серверах, сетевым подключением человека (включая страну) или номером других факторов. Я живу на юго-востоке США, и у меня никогда не было проблем с подключением. Это прискорбно для тех, у кого были проблемы с подключением, но я бы не позволил этому помешать человеку купить игру, если он знает, что у него надежная связь. Как я уже упоминал ранее, в моем регионе у меня не было проблем с подключением ни к этой игре, ни к любой другой игре Ubisoft; за исключением случайных сбоев или простоев на техническое обслуживание.

ЗДЕСЬ НЕСКОЛЬКО "МИНУСОВ"
- Патч на 20 +/- должен быть загружен сразу после установки игры (доведя его примерно до 55 гигабайт)
- Длительное время загрузки (но если это время загрузки вас беспокоит, забудьте поиграть в любую из современных RPG, lol)
- Глючные кат-сцены и движение персонажа (опять же, это новый выпуск, поэтому многое из этого в конечном итоге будет исправлено)
- Вялая система TacMap / меню (может быть исправлена ​​или нет, но не "нарушение игры" )
- Нельзя пропустить кат-сцены бивака (но вы можете пропустить другие кат-сцены и диалоги с помощью кнопки с кружком)

Для меня еще немного рано добавлять детали, которые я хотел бы (включая другие ошибки или глюки, которые могут существовать), но с учетом того, что официальный выпуск игры был таким недавним, это понятно. Я знаю, что, похоже, я очень хваляю эту игру и, кажется, я неравнодушен к играм Ubi, но понимаю, что я неравнодушен к TOM CLANCY (в частности, к историям). .. Игры Ubi. Как и в любой игре, содержащей элементы / истории, которые нравятся человеку, здесь обязательно должен быть некоторый фаворитизм, но я написал этот обзор, тщательно размышляя о каждой механике / элементе игры с совершенно нейтральной точки зрения. .. давая критику там, где я чувствовал они должны быть, но также с предоставлением объяснений и примеров механики, которая получила много отрицательных отзывов. В общем, я.