Книга "Настольная книга стервы" Евгения Шацкая

Отзыв о Книга "Настольная книга стервы" Евгения Шацкая:
Книга для женщин, которые в той или иной степени думают о се

25.10.2020

Достоинства

Есть в тексте мысли об уверенности в себе, о самооценке.
Лёгкий слог для прочтения, доступная информация на тему психологии личности.

Недостатки

Есть просто общие фразы о женщинах на некоторых страницах.

Отзыв

Психология отношений и личности. Есть над чем подумать. Я читала, когда училась в колледже. На самом деле быть именно стервой, которая подставляет всех, доносит или уводит чужих парней - плохо. А быть уверенной в себе, вежливой, но не всем удобной - хорошо. Уверенных со своим мнением тоже называют стервами. Хотя такая девушка или женщина на самом деле уважает себя как личность. Как раз когда я была не уверенна в себе, я взялась за эту книгу. Вдруг почерпну какие-то мысли. Если не хочешь с кем-то встречаться или делать за однокурсницу её работу, пока она улаживает личную жизнь, отказать в просьбе допустимо. Если не хочешь быстро близких отношений с парнем, то тоже отказать допустимо. Как раз тем кто стесняется говорить "нет", эта книга поможет. В ней есть и полезные рекомендации, и общие, расплывчатые размышления. Не стоит принимать всё как руководство к действию. Важно определить, что подходит именно тебе, сопоставить свою жизнь со знаниями и опытом автора. Книги по психологии - это вообще подсказки, но не слепое руководство к действию.
В периоды хандры, плаксивости и неуверенности в себе, такая книга как раз может помочь, взбодрить, где-то даже рассмешить.