Щука

Отзыв о Щука:
Хищник №1 в пруду.

17.05.2013

Достоинства

+ Интерес ловли,
+ Вкусные котлеты
+ Икра
+ Уха.

Недостатки

- Много костей
- Перекусывает даже толстую леску и поводок.
- Заглатывает крючок, что приходится перерезать леску.

Отзыв

С детства люблю рыбалку. Рядом с местом где я живу есть да не больших пруда, которые образовались в следствии родников и грунтовых вод. Так вот в них из хищный водятся окунь, пескарь и щука. Лучшая технология поимки не больших щук и окуней (не сеткой) это на живца, взять с собой пару удочек или спиннингов, предварительно переделав их под снасть с поплавком. Одну удочку сделать под малька, то есть маленький крючок и чувствительный поплавок, остальные под щуку, толстая леска (желательно перед крючком повадок) большой изогнутый крючок, и поплавок. Поймали малька, насаживаем на удилище под щуку и забрасываем под камыш или в место где вы видели волнение малька, то есть частые биение крупной рыбы. Закинули, и продолжаем дальше ловить малька. Можно еще походить по берегу, если вода чистая видно где "стоит" щука или ходит окунь. Аккуратно под нос закидываем ей малька и ждем, с 80% вероятности если щука не ушла, то она возьмется, стоит учесть что после того как рыба возьмет наживку нужно подождать что бы она заглотила наживку (малька) и после подсечки начинаем аккуратно тянуть. Если рыба большая то нужно ее помотать, то подтягиваем то отпускаем леску, и в итоге щука у нас в руках.
Для более крупной щуки используют блесну и спиннинг, но такой способ используют в основном осенью когда водоросли и трава опускаются на дно, летом в прудах блеснить практически не возможно так как кругом трава.
По мне щуку ловить поинтереснее чем простую "плотву", так как она всегда ведет себя по разному, и не известно каких размеров она может быть... Самую большую я поймал у нас на пруду чуть больше 7 килограмм, длиной она была с обычную ванную( хвост не торчал).