Щука

Отзыв о Щука:
Икра щуки Астраханский рыбный промысел "Новинка" - Более пол

13.06.2013

Достоинства

Очень полезная.

Недостатки

Не обнаружено;.

Отзыв

В старину икра щуки считалась ценным продуктом, она стоила гораздо дороже красной икры и являлась царским деликатесом. Сейчас ее можно купить во многих магазинах и стоит она совсем недорого, за стеклянную баночку 112 гр - всего около 200 рублей

Давайте постараемся разобраться, чем же полезна эта икра.
Ведь вообще, когда мы произносим слово "икра" на ум приходит черная, красная и "заморская" баклажанная (ну или кабачковая).
В последние годы появилась также икра менее "благородного" происхождения, как это принято считать, - это икра сазана, щуки, минтая, мойвы, трески. Стоимость баночки такой икры намного ниже, а вот полезных свойств и питательных веществ ничуть не меньше!
Итак, икра щуки содержит фосфор, йод, железо и другие полезные вещества, необходимые нашему организму. Икру щуки стоит покупать тем, кто "не дружит" с собственным кровяным давлением или хочет повысить уровень гемоглобина.
Икринки мелкие, янтарно-желтого цвета. По вкусу эта икра чем-то напоминает черную икру, различия незначительные (по вкусу имею в виду).

В икре щуки нет вредных жиров и углеводов, зато есть очень полезные и редкие полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые часто прописываются врачами в составе дорогущих БАДов. Недостаток Омега-3 в человеческом организме прводит к быстрому старению и развитию атеросклероза, а также увеличивает риск возникновения онкозаболеваний.
В общем, икорна не только вкусная, но и полезная.