Кофемашина Philips Saeco Xsmall

Отзыв о Кофемашина Philips Saeco Xsmall:
Своеобразный капучинатор. Но в целом хороша.

24.09.2020

Достоинства

Выполняет все функции, работает с зерновым кофе.

Недостатки

Нельзя сыпать молотый кофе, специфическая насадка для капучино.

Отзыв

Кофемашина Philips Saeco Xsmall у нас уже около 7 лет. Пользуемся довольно активно. Не знаю, по какому принципу действуют кофеварки с капсулами, тут используются именно зерна кофе.. Засыпаешь в верхний отсек и нажимаешь на нужную кнопку. Есть варианты крепости и количества кофе - маленькая кружка, кофе получается более крепким, большая - соответственно и количество больше, и крепость меньше.
Единственное - очень своеобразная насадка для взбивания молока для капучино. Иногда получается взбить нормально, но не всегда. Чаще или молоко не удается превратить в пену, или оно разбрвзгивается из ёмкости. Лучший вариант - наливать в кружку молоко и погружать насадку до дна. А потом уже варим кофе.
Функционал простой и понятный. Приготовление кофе занимает несколько минут. Кофейный жмых скидывается автоматически в специальный отсек в виде спрессованных таблеток.
Если нужно очистить этот отсек, налить воды или ещё что-то, кофемашина сигналит лампочками.
Периодически внутри надо что-то промывать специальным средством, этим занимается муж. Средства эти есть в специализированных магазинах.