Книга "Скажи, что тебе жаль" Мелинда Ли

Отзыв о Книга "Скажи, что тебе жаль" Мелинда Ли:
Для бестселлера скучно.

02.10.2020

Достоинства

Особо кровавых подробностей нет.

Недостатки

Повествование среднее, лишенное живости и оригинальности, загадка посредственная.

Отзыв

Всем привет!
Ох уж мне эти завлекательные надписи на обложке типа "бестселлер номер один", опять я им поверила и разочаровалась.
Этот роман оказался первым в серии о Морган Дейл и мне совсем не понравился.
Почему?
Читать его было элементарно скучно.
В книге после двух лет скорби по поводу смерти мужа, Морган решила, что пора вернуться к прежнему состоянию. Ей тридцать три года, помощник окружного прокурора. Ее первый случай после этих лет - убийство ее молоденькой няни. Для этого героиня использует помощь Лэнса, который был раньше полицейским, но после пули в ногу он присоединился к частной фирме. Морган и Лэнс знали друг друга со школы. И с того времени у них появились чувства. Он тоже занимается делом о пропавшей девушке.
Написана эта история очень медленно, она не захватила меня и я постоянно ловила себя на мысли, что думаю о каких-то посторонних или бытовых домашних мелочах во время чтения данной книжки. В жанре детектив, а тем более триллер такого не должно быть в принципе.
Повествование среднее, лишенное живости и оригинальности. Главным героям нужно гораздо больше глубины. И у героини нулевая привлекательность. Сама по себе загадка посредственна, а вывод слишком очевиден.