Bombbar Cinnamon

Отзыв о Bombbar Cinnamon:
Вкусно и полезно для здоровья

Безопасность
30.08.2021

Достоинства

Вкусно и полезно.

Недостатки

Отзыв

Для начала хочу поинтересоваться, почему этот вкус назвали булочкой от пекарни Cinnabon и вообще даже в заголовке ветки указано "Синнабон"?! На фантике батончика написано "CINNAMON", что в переводе значит - корица Smile так что батон этот лишь в народе будет пародией на знаметитую булку, а по факту производитель представляет обычный протеиновый батон с ароматом (вкусом) корицы, но не булочки! С батончиками Bombbar я знакома давно, прекрасно помню время, когда вкусов было четыре: клубника, арахис, шоколад и датский бисквит! Возможно, вкус бисквита мне никогда не заменит ни один новый вкус, настолько я полюбила Bombbar с тортиком. Когда появились новые вкусы, конечно же хотелось их попробовать и мне настойчиво рекомендовали вкус булочки с корицей, купила тогда и покупаю дальше.

Зачем вообще нужен протеин и какая польза от батончиков?

Сывороточный протеин восполняет норму потребления белка, жиры отсутствуют, набор незаменимых аминокислот (тех, которые организм сам по себе восполнить и выработать не может) есть. Из всех белков, сывороточный протеин считают лучшим вариантом для питания организма в виду усвоения. Нет, от протеина не растут мышцы сами по себе! Нет, от протеина вы не станете как Шварцнегер за неделю поедания батонов!
Но...
Да, вы восполните норму белка по весу!
Да, вы исключив сахар, сможете запустить сжигание жировой прослойки!
А еще...
Не будете голодны, значит будете спокойны!
Это все написано для тех, кто спортом вообще никаким не занимается, в зал не ходит, но за собою следит и хочет жить более или менее по принципам правильного питания.
Нет сахара! Заменяет сахар стевиозид, натуральный подсластитель! Это может быть на самая лучшая панацея, но в разы натуральнее абсолютно химических сахаразаменителей. Содержание белка 20 гр. , ровно столько, сколько организм способен усвоить за один прием пищи. Низкое содержание углеводов! Значит жир не отложится, если конечно не запивать батончик сладким кофе и т. д. Чувство сытости минимум на пару/тройку часов! Нет глютена. Раньше никто не задумывался об этом слове, но оказалось, что есть вред... лично знаю маму ребенка, которому запретили глютен и как сладости одобрили батончики Bombbar. Лично я предпочитаю батончики с кофе, особенно, если балую себя каппучино! От такой комбинации я забываю о чувстве голода, хотя это чувство у меня идет совсем не от мозга, а от желудка, который тянет и требует что-то в него забросить! На вид протеиновые батончики Bommbar мне сразу напомнили гематоген ☺ и я попросту их так и описывю: "козырный гематоген"!
По вкусу конечно же не Сникерс и не Марс, но и по калориям низко. Естественно, пользы от такого батончика куда больше, чем от шоколада. Сладость есть, но не омерзительная и не химическая, как к примеру в более дорогом варианте протеиновых батончиков под названием quest bar! Батончик со вкусом корицы вполне заменит булку во время перекуса с чашечкой чая или кофе. Действительно удачный вкус, приятный и десертный. Заменит ли это саму булку? Оооо.... определенно да! Зачем она нужна, если от батончика останешься наевшимся и пользы получишь, как от хорошей пачки творога!?
Высокая ли стоимость?
И да и нет...
Если брать в расчет обычные шоколадки, то цена выше раза в два;
Если же брать удобство и аналогичное содержание белков и углеводов... я сомневаюсь, что на бегу или в кафешке мы достанем свою пачку творога и будем жевать... Куриную грудку илм ножку нам тоже не принесут в отварном виде, а салат цезварь будет дороже батончика раза в три... Для варианта на бегу и для тех, кто следит за формами, протеиновые батончики идеальны!