Мультфильм "Сказка о попе и работнике его Балде" (1973)

Отзыв о Мультфильм "Сказка о попе и работнике его Балде" (1973):
Ещё одна экранизация А. С. Пушкина

Игра актеров
Декорации
12.10.2020

Достоинства

Яркий, позитивный, музыкальный.

Недостатки

Отзыв

Экранизация сказки Александра Сергеевича Пушкина советской мультипликацией проходила в несколько этапов. В 1939 году вышел первый мультфильм "Сказка о попе и работнике его Балде". В чёрно- белом цвете до сих пор можно найти в интернете этот вариант. Мне же больше нравится мультфильм 1973 года. До сих пор с удовольствием его смотрю.
Сюжет полностью отражает содержание сказки Александра Сергеевича Пушкина. Сказка написана в стихотворной форме. В мультфильме авторы добавили музыкальный эффект. Герои поют и танцуют. Поэтому мультфильм очень любят смотреть дети. Он яркий, красочный и музыкальный. Местами довольно смешной. Например, мне понравился новый герой, который есть в мультфильме, но нет в сказке. Это друг Балды - Мишка (настоящий медведь), который везде с ним ходит, поёт, танцует, помогает в делах. Поп также представлен в комическом свете. Он жадный, ленивый.
Персонажи очень симпатичные. Даже черти довольно милые. Зритель узнаёт, что и у нечистой силы на дне моря есть свои семьи, дети и домашние дела.