Книга "Призраки" Чак Паланик

Отзыв о Книга "Призраки" Чак Паланик:
Они среди нас.

15.10.2020

Достоинства

Необычно, мистическая атмосфера.

Недостатки

Порой рассказы героев не вяжутся с историей, что является основой сюжета в книге.

Отзыв

Это первая книга, которую я прочитала у Чака Паланика. Так как я любительница ужасов и мистических историй, то мне подарили эту книгу. По названию в принципе уже всё понятно, что книга будет о чем-то сверхъестественном. Но вот только вас будет ждать неожиданный поворот событий и "призраки" уйдут на второй план. Некоторое количество людей соглашается на предложение отказаться от пребывания среди людей и погрузиться в творчество. Идея неплохая, не так ли? Помимо рассказа всей этой истории, периодически будут вставлены истории этих людей, которые по-своему описывают все вещи. Где-то на середине книге интрига будет накапливаться, потому что начнут происходить самые неожиданные вещи, герои начнут вести себя совершенно иначе и развязка этой истории превзойдёт ожидания. Мистика будет присутствовать, но ужас больше не в чём-то сверхъестественном, а в самих людях. Также в книге множество нецензурной брани и своеобразного лексикона, поэтому на книге есть ограничение 18+. Лично я читала эту книгу за городом, когда уже темнело и вокруг природа издаёт различные звуки. Для этой книги такая атмосфера самая подходящая.