Зубная паста Splat Ультракомплекс

Отзыв о Зубная паста Splat Ультракомплекс:
Хорошая зубная паста

18.10.2020

Достоинства

Без фтора, бережное и щадящее очищение.

Недостатки

Несколько дороговато.

Отзыв

Всем привет!
В переходные периоды времен года (осень и весна) очень часто у меня появляется кровоточивость десен при утренней чистке зубов, что неудивительно при нашем современном образе жизни и питании. В такие неприятные дни я покупаю себе какие-либо специализированные зубные пасты.
Этой осенью приобрела средство от фирмы Сплат, потому что мне нравится их продукция по уходу за полостью рта и ни разу она меня не разочаровывала.
Эта паста Ультракомплекс как раз предназначена для чувствительных зубов и даже для обезболивания.
Упаковку имеет соответствующего нежно-розового цвета, большой объем 100 мл, расход экономный, мне одной хватило ее почти на два месяца пользования утром и вечером.
Сама паста белого цвета без каких-либо вкраплений или микрочастиц, очень мягкая и щадящая.
После нее не остается ощущения "скрипа", эмаль не травмируется, не стирается.
Аромат мятный, но не ядреный и жгучий.
Хороший состав, особенно приятно отсутствие в ней SLS и фтора, который по последним исследованиям медиков, не очень хорошо влияет на наш организм.
Пенится средне, как и все средства без сульфатов.
Через месяц использования данной зубной пасты в комплексе с ополаскивателем этого же производителя кровоточить мои десна перестали.
Буду покупать и в будущем.